«Меня обвиняют в том, что я встречаюсь с женщинами»: Гарри Стайлс рассказал о претензиях хейтеров

Борьба британского певца и экс-участника группы One Direction с гендерными стереотипами продолжается не первый год. 28-летний Гарри Стайлс выступает за свободу самовыражения, выбора в одежде и поддерживает людей с нетрадиционной ориентацией. Но даже максимально дружелюбная самым разнообразным сообществам фанатов позиция не уберегла его от шквала хейта. Впрочем, кто сказал, что Стайлс не собирается с ним бороться?

«Меня обвиняют в том, что я встречаюсь с женщинами»
© Mainstyle

Гарри Стайлс для журнала Rolling StoneГарри Стайлс для журнала Rolling Stone

В новом интервью журналу Rolling Stone популярный певец поведал, что едва ли не чаще, чем его творчество, в соцсетях обсуждают наряды Гарри и обвиняют его в квирбейтинге — так называют людей, которые эксплуатируют ЛГБТ-культуру, чтобы повысить свою популярность. Поскольку Гарри порой выходит в платьях на сцену, делает макияж и маникюр, но не относит себя к представителям нетрадиционной ориентации, хейтеры считают, что подобные игры с имиджем стали для него инструментом привлечения внимания. «Вообще не говорить о своей ориентации — это новый способ для белых гетеросексуальных мужчин, таких как Гарри Стайлс, избежать неприятностей в общении с журналистами и продолжать пользоваться всеми привилегиями, предоставленными ему обществом», — пишут хейтеры в соцсетях. Поклонники певца защищают его: «Можно повторять это много раз, но пора понять, что не каждый мужчина, который выбирает эффектные наряды и обладает отличным чувством стиля, обязан признаваться в том, что он гей».

Гарри Стайлс для журнала Rolling StoneГарри Стайлс для журнала Rolling Stone

Гарри Стайлс для журнала Rolling StoneГарри Стайлс для журнала Rolling Stone

«Порой люди требуют от меня прекратить экспериментировать с одеждой лишь потому, что я публично встречался исключительно с женщинами. Я вообще не считаю, что публично был с кем-либо — чувства должны оставаться между двумя людьми», — признался журналистам Rolling Stone Стайлс. Сейчас в его жизни не самый простой период: он поддерживает свою девушку, актрису Оливию Уайлд в битве за опеку над двумя детьми с комиком Джейсоном Судейкисом. Гарри предлагает хейтерам перестать «маркировать» людей, используя их ориентацию: «Мы должны стремиться к тому, чтобы быть более открытыми и принимать всех, вне зависимости от того, кем они являются», — говорит он. Себя Гарри сравнивает с Дэвидом Боуи и Миком Джаггером, которые также экспериментировали с образами, но подобных обвинений не получали.

Гарри Стайлс для журнала Rolling StoneГарри Стайлс для журнала Rolling Stone

Певец также признался, что готов обсуждать свои отношения исключительно с близкими друзьями, поскольку предпочитает вести довольно закрытый образ жизни. Но кое-какой информацией о своём романе с прессой всё же поделился. «Полагаю, что быть рядом со мной — значит быть морально готовым к тому, что о тебе всё время будут говорить в соцсетях. Я просто хочу петь. Я не собирался причинять людям боль своим романом, но я верю в то, что большинство моих поклонников просто желают мне счастья», — говорит Стайлс.

Источник фото: Gettyimages; Rolling Stone

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10