Раскрыты последствия мемуаров принца Гарри для британской монархии

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук Наталья Еремина заявила, что мемуары Spare («Запасной») принца Гарри могут стать ударом по отдельным членам королевской семьи. Подробностями эксперт поделилась в беседе с "

Раскрыты последствия мемуаров принца Гарри для британской монархии
© Globallookpress.com

Лентой.ру

". В мемуарах принца Гарри, которые поступят в продажу 10 января, рассказывается о его первом сексуальном опыте, употреблении запрещенных веществ, службе в Афганистане и не только.

57-летняя актриса раскрыла интимные секреты принца Гарри

Так, в первую очередь, Еремина отметила значимость времени публикации мемуаров, поскольку недавно вошедший на престол король Карл III не стал фаворитом подданных:

"Проблема в том, что король Карл III не является популярной персоной и его пребывание на посту монарха либо публикации, связанные с монархией в этот период времени, будут наносить колоссальный урон. Публика будет предъявлять претензии не к самому институту монархии, а к тем, кто его представляет. Британцы очень консервативны, они нуждаются в запасном пути. Когда все вокруг меняется, им нужен стабильный институт в лице монархии".

Кроме этого, в опубликованном The Telegraph, Гарри рассказал, что во время военной службы в Афганистане он убил 25 человек. Принц признался, что не гордится этим. И еще в одном отрывке говорится, что герцог Сассекский лишился девственности с пожилой женщиной и дрался с с братом принцем Уильямом из-за своей супруги Меган Маркл.

Ранее

принц Гарри признался в употреблении запрещенных веществ

.