Стали известны гастрономические пристрастия членов британской королевской семьи

Сколько обязанностей на плечах королевских особ — не вообразить. Приемы, визиты, награждения — и все под прицелом папарацци. Неудивительно, что, оставаясь вдали от глаз, они позволяют себе простые человеческие слабости. Например, вкусную еду.

Стали известны любимые блюда членов британской королевской семьи
© Super.ru

О гастрономических пристрастиях короля Карла III и его родных стало известно порталу Daily Mail. Согласно его данным, сам король — ярый сторонник полезной фермерской еды. А вот королева Камилла обожает чипсы и жареный картофель с рыбой навынос.

«Этот запах… невозможно устоять перед этим блюдом», — рассказывала она однажды.

Поговаривают, и сама ныне покойная Елизавета II не отказывала себе в подобном лакомстве, когда приезжала в Шотландию. Еще ей нравился обычный бисквитный торт — любовь к нему переняли внуки Уильям и Гарри.

Ох, ну если вам все еще не захотелось перекусить в уютном лондонском уголке, тогда в ход идет коварный прием. Принц Уэльский тот еще любитель покулинарить. Именно этим, как известно, он и покорил Кейт Миддлтон. Пасты карбонара и болоньезе — его коронные блюда. А еще королевская чета, по собственному признанию, не против посидеть дома с доставленным во дворец карри.