В Италии простились с Тото Кутуньо

В Милане завершилась заупокойная служба по итальянскому певцу и композитору Тото Кутуньо, сообщает ТАСС.

В Италии простились с Тото Кутуньо
© m24.ru

Проводить артиста в последний путь собралось несколько сотен человек. Служба прошла в церкви Святых Нерея и Ахиллея. Гроб с телом певца покинул церковь примерно в 12:07.

Собравшиеся у церкви поклонники творчества Кутуньо начали петь его знаменитый хит L'italiano, а завершилась церемония долгими аплодисментами.

Посольство России в Италии назвало уход Тото Кутуньо тяжелой утратой для культурных связей России и Италии. В дипмиссии напомнили, что Кутуньо часто посещал Россию с концертами и всегда с теплом говорил о ней. Деятель называл РФ своей второй родиной, полюбив ее с первого взгляда.

Тото Кутуньо умер 22 августа, он ушел из жизни в возрасте 80 лет. В прессе отмечали, что певец умер в больнице Сан-Раффаэле в Милане, куда его госпитализировали. По словам менеджера Кутуньо Данило Манкузо, исполнитель на протяжении долгого времени болел.

Тото (Сальваторе) Кутуньо родился 7 июля 1943 года в тосканском городе Фоздиново в Италии. Наибольшую известность исполнитель получил благодаря сотрудничеству с такими музыкантами, как Адриано Челентано, Джо Дассен, Далида, Ricchi e Poveri. Также Кутуньо прославился своей песней "L’italiano".

В 1990 году Кутуньо принял участие в конкурсе "Евровидение 1990" в Загребе с песней "Insieme: 1992" и стал его победителем.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/utraty/24082023/611738?utm_source=CopyBuf