Разин заявил, что "боится себя" из-за "проклятия" группы "Ласковый май"

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин продолжает эпатировать публику скандальными и неоднозначными заявлениями.

Разин заявил, что "боится себя" из-за "проклятия" группы "Ласковый май"
© Российская Газета

В рамках шоу "Малахов" телеканала "Россия 1" Разин, долгое время судившийся с покойным ныне экс-фронтменом группы Юрием Шатуновым, заявил, что существует проклятие, нависшее над участниками "Ласкового мая". Причём, по его убеждению, связано оно лично с ним, Разиным.

Разин заявил, что "сам себя боится": "Все эти жертвы, о которых я предупреждал. Они меня не послушали, и все померли. И умирают в нервных судорогах", - сказал продюсер, всерьёз добавив, что умирали все, кто "шёл против него".

Также он выразил опасение, что "проклял" участников прошедшего вчера концерта памяти Шатунова.

Между тем Ландыш Ахметшина, подруга основателя группы и автора её хитов Сергея Кузнецова, который умер вскоре после кончины Шатунова, согласна с мнением о пагубном влиянии Шатунова на участников группы - но рассуждает куда более прозаично: по мнению Ахметшиной, продюсер просто "развалил группу", а её членам "испортил жизнь".

Экс-участник "Ласкового мая" Андрей Шишкин подчеркнул, что проклятий Разина не боится. А до этого его соратник Сергей Серков заявлял, что ни в какие проклятия не верит.

Отметим, ранее Разин неоднократно утверждал, что Шатунова и Кузнецова убили, чему он-де нашёл подтверждения. Собственное "проклятие" при этом он не упоминал.