В Волгограде организовали фотовыставку для любителей рока

Выставку с названием «Рок по алфавиту» открыли накануне в здании бывшего ЦУМа. Ее автором стала Наташа Васильева-Халл, а с организацией помог Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова.

В Волгограде организовали фотовыставку для любителей рока
© Волгоградская правда

В рамках выставки были собраны снимки наиболее известных российских рок-групп и рок-звезд. Главная цель автора – показать динамику жанра, который постепенно вышел из подвалов на стадионы.

Близкое знакомство фотографа с музыкантами помогло раскрыть внутренний мир рок-звезд – Наташа Васильева-Халл снимала рок-группы с далекого 1974 года. Каждый из представленных снимков сопровождается описанием автора.

Открытие выставки в Волгограде прошло при участии музыканта Василия Игнатьева, который исполнил несколько песен группы «КИНО». Он рад, что может внести свой вклад в рок-культуру Волгограда.

Подробно о том, как проходило открытие выставки «Рок по алфавиту», читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Отметим, что в Волгоградской области особое внимание уделяют культурному просвещению и созданию новых культурных пространств. Для этого активно создают и обновляют библиотеки, ДК и выставочные залы. Соответствующие задачи профильным структурам поставил губернатор Андрей Бочаров.