ВЦИОМ: SHAMAN, Газманов и Расторгуев возглавили рейтинг исполнителей-патриотов

Музыкальные исполнители SHAMAN, Олег Газманов и Николай Расторгуев заняли лидирующие позиции в рейтинге самых патриотичных, по мнению россиян, исполнителей. Об этом стало известно в четверг, 23 ноября, из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения ЦИОМ).

ВЦИОМ: SHAMAN, Газманов и Расторгуев возглавили рейтинг исполнителей-патриотов
© вечерняя москва

— В первую очередь это исполнитель песни «Я русский» Ярослав Дронов (SHAMAN) — 28 процентов. Каждый пятый считает патриотичным музыкантом Олега Газманова (22 процента), а каждый десятый — Николая Расторгуева (группа «Любэ»), — следует из результатов анкетирования.

К числу других отечественных исполнителей-патриотов россияне отнести Юлию Чичерину, Григория Лепса, Александра Маршала, Юрия Шевчука и Николая Баскова, передает официальный сайт ВЦИОМ.

Всероссийский центр изучения общественного мнения по результатам опроса выявил лидеров отечественной эстрады в 2023 году. Певцом года стал Ярослав Дронов, более известный под творческим псевдонимом SHAMAN, а певицей года — Полина Гагарина.

В августе певец SHAMAN проводил большой концертный тур «Я русский» по городам России. И первым делом в рамках тура он выступил в городах Донецкой и Луганской народных республик. «Вечерняя Москва» пообщалась с артистом.