Дело в генах: журналистка Долецкая рассказала об источнике вдохновения

Некоторые чувствуют прилив творческой энергии после прочтения воодушевляющей книги, других "окрыляют" прогулки в одиночестве, а кому-то для душевного подъема достаточно просто провести время в Интернете. В любом случае вдохновение – это важная составляющая развития личности.

Разумеется, человек за всю свою жизнь неоднократно может сталкиваться с потерей этого самого вдохновения. В таких случаях, важно не опускать руки и продолжать его искать, исследуя разные стороны своего сознательного и подсознательного мышления.

Российская журналистка Алена Долецкая в беседе с профессором и доктором психологических наук Алексеем Ситниковым поразмышляла на этот счет. В интервью для своего YouTube-канала мужчина задал вопрос, где Алена берет вдохновение и откуда в ее жизни берется эта энергетика. Немного поразмыслив, женщина предположила, что все дело в генах. По ее мнению, многое также зависит от окружения, в котором человек становится полноценной личностью.

Алена Долецкая рассказала, что потратила достаточное количество времени на отработку так называемых "родовых" программ. По ее словам, в некоторых моментах это было не очень-то и полезным для нее, однако журналистка, будучи ребенком, наблюдала за жизнью родителей, а после и их друзей, которые приходили в гости, и получала от этого удовольствие.

"Я ничего не понимала в том, что они говорят. Но я понимала, что это люди, которые вершат судьбы", – поделилась она воспоминаниями.

Дело в том, что Алена Долецкая родилась в семье врачей, поэтому среди их знакомых было большое количество умных и грамотных специалистов. Женщина считает, что эти встречи у них дома как раз и помогли будущей журналистке обрести ту энергетику, которая поспособствовала ее последующим свершениям.