Почти половина украинцев поддержали идею переговоров с Россией

Почти половина украинцев поддержали идею переговоров с Россией, однако большинство граждан страны по-прежнему выступают за продолжение боевых действий. Об этом свидетельствуют данные соцопроса группы «Рейтинг», их приводит издание «Страна.ua».

Почти половина украинцев поддержали идею переговоров с Россией
© Lenta.ru

Отмечается, что идею переговоров отвергли 48 процентов опрошенных. При этом прошлой зимой и летом против этого выступало 60 процентов, говорится в публикации. По результатам исследования, больше половины жителей восточной части Украины согласны на переговоры. «Сторонников компромисса больше среди младшей возрастной группы — 18-35 лет (45 процентов) и на востоке страны (51 процент)», — пишет издание.

В то же время сторонников продолжения боевых действий больше среди украинцев в возрасте 36-50 лет и проживающих на западе страны.

Ранее журналист Сеймур Херш, ссылаясь на пожелавших остаться анонимными американских чиновников, рассказал о тайных переговорах Москвы и Киева. По его словам, они проходят вопреки указаниям президента Украины Владимира Зеленского по линии Валерий Герасимов — Валерий Залужный.