Разин потребовал от вдовы Шатунова 15 миллионов рублей за треки в «Слове пацана»

Продюсер Андрей Разин обвинил вдову Юрия Шатунова и авторов сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» в присвоении принадлежащей ему интеллектуальной собственности. За использование треков группы «Ласковый май» в картине он потребовал привлечь виновных к уголовной ответственности и возместить ему 15 миллионов рублей.

Разин потребовал от вдовы Шатунова 15 миллионов рублей за треки в «Слове пацана»
© Вечерняя Москва

Проживающий в Соединенных Штатах Америки продюсер записал видео, в котором он обратился к прокурору Москвы Денису Попову. Он призвал привлечь вдову Шатунова Светлану, его директора Аркадия Кудряшова и создателей сериала «Слово пацана» к ответственности, поскольку весной якобы был заключен договор, на основании которого в картине были использованы песни «Ласкового мая» и принадлежащие Разину фонограммы.

— Возместите 15 миллионов рублей, которые Кудряшов получил от Шатуновой и положил себе в карман! Предварительно вступив в сговор с группой лиц, которые подставили продюсеров этого сериала, — заявил Разин в видео, опубликованном на его YouTube-канале.

17 октября в столичном «Крокус Сити Холле» состоялся концерт под названием «Здесь был Юра», посвященный памяти певца Юрия Шатунова. После мероприятия между отечественными звездами разразился скандал.

Его зачинщиком оказался экс-продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. Подробнее о конфликте — в материале «Вечерней Москвы».