Адвокат семьи Юрия Шатунова рассказал о переносе дела против Разина из Ставрополя в Сочи

В Краснодарском крае продолжается рассмотрение в суде дала о признании за наследниками Юрия Шатунова (его супругой и детьми) прав на 23 песни, написанные основателем «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым. О деталях этой тяжбы изданию «АиФ» рассказал адвокат семьи певца Сергей Васильев.

Адвокат семьи Юрия Шатунова рассказал о переносе дела против Разина из Ставрополя в Сочи
© runews24.ru

По его словам, последнее заседание суда по этому делу состоялось в 4 декабря Ставрополе. На нем было принято решение перенести дальнейшее разбирательство в Сочи, в связи с тем, что там зарегистрирован соответчик Андрея Разина - Руслан Филатов.

Защитник семьи Шатунова отметил, что в прошлом Филатов работал у Разина водителем и привлекался своим хозяином к участию в сомнительных сделках. Также было сказано, что в теме о правах на хиты Шатунова ответчик выстроил стратегию лжи, в частности, распространяя в соцсетях недостоверную информацию относительно судебного процесса.

Он заявил, что на последнем судебном заседании иск вдовы певца Светланы Шатуновой якобы был отклонен. Это не соответствует действительности: просто суд определил новое место продолжения процесса. Следующее заседание состоится в Сочи, скорее всего, уже в новом году, подытожил юрист.