Джареду Лето – 52 года: к чему привела судьба главного красавца Голливуда

Широкую известность популярному артисту принесла рок-группа Thirty Seconds to Mars, которую он основал вместе со своим братом Шенноном. Успех в музыкальной карьере звездный брюнет Джаред Лето совместил с победами в актерской сфере. Сегодня секс-символу мировой музыкальной индустрии исполнилось 52 года. По случаю праздника "Клео.ру" рассказывают, к чему привела судьба главного красавца Голливуда. Звезда американского шоу-бизнеса Джаред Лето продолжает купаться в лучах славы. ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ

Отец актера рано ушел из семьи, в то время будущему артисту было всего два года. Мама растила двоих детей одна. С детства Джаред Лето был самостоятельным. В 12 лет он устроился на первую работу мойщиком посуды. Спустя 4 года решил попробовать себя в роли швейцара.

Любовь знаменитого артиста к искусству – заслуга мамы, которая прививала ему интерес к творчеству. Первый инструмент, на котором Джаред Лето научился играть, было расстроенное пианино. Правда, зачастую он упражнялся в роли музыканта и на бытовых приборах – сковородках и кастрюлях.

После окончания школы юный талант поступил в Университет искусств, чтобы развиваться в области живописи. Однако позже все же решил связать свою жизнь с актерской средой. Ощутимый рывок Джаред Лето сделал, когда написал сценарий для своей короткометражки "Плачущая радость" и исполнил в ней главную роль.

АКТЕРСКАЯ КАРЬЕРА

По-настоящему важный момент в биографии голливудского красавца – роль в сериале "Моя так называемая жизнь". Сыграв в киноленте Джордана Каталано, Джаред Лето привлек внимание публики, в том числе профессиональных критиков.

Однако настоящий успех пришел к нему благодаря фильму "Реквием по мечте", где звездный брюнет перевоплотился в героя с зависимостью, мечтающего разбогатеть. За эту роль артист был награжден премией "Оскар".

С 2009 года по 2013 актер приостановил кинокарьеру и полноценно посвятил себя музыке. Тем не менее вскоре Джаред Лето снялся в фильме "Даллаский клуб покупателей". Для этой картины ему пришлось сбросить 13 килограммов. В итоге артист завоевал "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. В 2017 году Джаред Лето появился в триллере "Бегущий по лезвию 2049".

МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРЬЕРА

Первоначально группа артиста называлась Frosted Glass, она выпустила несколько демозаписей. Однако позже команда Джареда Лето поняла, что название не соответствует музыкальному стилю. В 1998 году группу переименовали в 30 Seconds to Mars. На это музыкантов вдохновил тезис научно-фантастического романа Роберта Хайлайна "Троцкий в Экстазе", где сказано о расстоянии между Землей и Марсом, которое варьируется от 30 секунд до нескольких минут.

В 2002 году группа выпустила свой дебютный студийный альбом с аналогичным названием – 30 Seconds to Mars. Он получил положительные отзывы критиков и привлек внимание публики. Особенно популярными стали синглы Capricorn (A Brand New Name) и Edge of the Earth. В следующие годы группа продолжала выпускать новые альбомы, получая все большую популярность и признание.

ДЖАРЕД ЛЕТО СЕЙЧАС

Артист продолжает свою активную творческую деятельность. В 2024 году певец запланировал мировое турне вместе с группой 30 Seconds to Mars. Кино знаменитый мужчина тоже не оставляет, в перспективе выход ленты "Трон 3" с его участием. Джаред Лето давно завоевал статус главного красавца Голливуда, который периодически подтверждает выходами в свет.

В 52 года звездный брюнет выглядит довольно молодо. Он равнодушен к спиртному и сигаретам, хорошо спит, занимается скалолазанием. Также рок-музыкант придерживается этичного отношения к животным и не употребляет в пищу продукты животного происхождения на протяжении многих лет.

Недавно артист совершил экстремальный поступок – первым в истории взобрался на легендарный небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Это свершение далось ему непросто в эмоциональном плане, но музыкант добился цели. Джаред Лето предпочитает относиться к трудностям философски и повсюду находит вдохновение для развития.