Yeni Şafak: Что любят есть и пить миллиардеры

Что едят и пьют Илон Маск, Билл Гейтс, Марк Цукерберг и другие миллиардеры, в подчинении которых десятки тысяч людей?

Yeni Şafak: Что любят есть и пить миллиардеры
© Российская Газета

На это вопрос попытались ответить журналисты турецкого издания Yeni Şafak ("Новая заря"), отметившие, что среди богатейших людей Земли есть такие, кто все же заботится о здоровом питании, но встречаются и люди с "очень абсурдными пристрастиями в еде".

Так, глава корпорации Meta (запрещена в России) Марк Цукерберг опробовал разные виды диет, отмечает издание, но еще в 2011 году он поставил перед собой задачу есть мясо лишь тех животных, которых он лично добыл на охоте. Его диета называется просто: "Убей сам то, что собираешься есть". И она включает не только коз, кабанов, кур и т.п., но и лобстеров.

Основатель Microsoft Билл Гейтс обожает диетические напитки и выпивает по три-четыре банки в день.

Шеф-повар Джорди Круз, отмеченный звездой Мишлен, рассказал, что Гейтс однажды забронировал его ресторан на два дня и заказывал только диетическую колу.

В сериале Netflix "Inside Bill's Brain" Билл Гейтс рассказал о своей любви к порошку Tang, который перед употреблением надо только разбавить водой.

Когда же его спросили о любимом сэндвиче, миллиардер ответил: "Чизбургер, чизбургер, чизбургер!".

Ричард Брэнсон, глава Virgin Group, заявил, что выпивает не менее 20 чашек чая в день. "Я не знаю, как бы я выжил без английского чая", - сказал он в интервью Daily Mail.

Невеста соучредителя Amazon Джеффа Безоса Лорен Санчес рассказала как-то в интервью The Wall Street Journal, что каждое воскресное утро печет блины.

Самый богатый человек в мире Илон Маск говорит: "Если бы у меня был способ не есть, чтобы больше работать, я бы не ел". Он часто пропускает завтрак или ест шоколадку "Марс", либо пончик, хотя еще в 2017 году заявил, что "старается отказаться от сладкого и будет есть омлеты и пить кофе". Позже он заявил, что "предпочел бы вкусно питаться даже за счет более короткой жизни".

Любимая кухня Маска - французская, но он обожает и барбекю.

И, наконец, Стив Джобс, соучредитель Apple, покинувший этот мир в 2011 году просле продолжительного онкозаболевания, был известен своими уникальными привычками. Иногда он неделями не питался, как следует, иногда ел одни фрукты, овощи и орехи. Его биограф Уолтер Айзексон утверждает, что Джобс перестал есть мясо на первом курсе колледжа, а позже отказался и от молочных и зерновых продуктов.

Джобс как-то заявил, что благодаря диете его тело не пахнет и ему не нужно пользоваться дезодорантом или регулярно принимать душ.

В 2003 году у миллиардера диагностировали рак поджелудочной железы, но он попытался вылечить себя самостоятельно. Джобс употреблял много фруктового сока и моркови. Когда через 5 лет часть поджелудочной ему удалили, он включил в свое меню рыбу и другие белки. В 2011-м он скончался.