Илон Маск и Марк Цукерберг стали гораздо богаче в 2023 году

Илон Маск, Марк Цукерберг и большинство богатейших людей мира стали ещё богаче в 2023 году. Состояния 38 из 50 богатейших людей мира увеличились за уходящий год.

Илон Маск и Марк Цукерберг стали гораздо богаче в 2023 году
© MobiDevices

Илон Маск

Из 500 богатейших 77% стали ещё богаче, причем некоторые заработали почти невообразимые суммы. Илон Маск возглавляет список с предполагаемым «чистым капиталом» в $235 миллиардов. Акции компании по производству электромобилей Tesla выросли более чем вдвое, что помогло Маску, крупнейшему акционеру, увеличить свое общее состояние почти на $98 миллиардов.

Одним из крупнейших «соперников» Илона Маска является Марк Цукерберг. Состояние основателя Facebook выросло на 184%, с $45 миллиардов до $128 миллиардов. Стоимость материнской компании социальной сети Meta за текущий год выросла на 172%. Владелец индонезийского конгломерата Праджого Пангесту преуспел в списке 50 крупнейших компаний, увеличив свое состояние в семь раз. Благодаря своим инвестициям в геотермальную энергетику миллиардер заработал $31,5 миллиарда.

В списке миллиардеров лидируют американцы. Из 10 самых богатых людей француз Бернар Арно является единственным представителем с состоянием в $179 млрд, которое увеличилось на $17,2 млрд благодаря деятельности люксовой группы LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton.

Представлен Honor X50 Pro с «вечной» батареей на 5800 мАч AyaNeo анонсировала консоль AyaNeo Flip с процессорами Ryzen 8000 Процессор Steam Deck рассмотрели под микроскопом