Нижегородец Прилепин предложил Кологривому из «Слова пацана» побывать в зоне СВО

Известный нижегородский писатель и общественный деятель Захар Прилепин предложил актеру Никите Кологривому, прославившемуся на всю страну ролью бандита Кащея в сериале «Слово пацана» (18+), посетить зону специальной военной операции (СВО).

Нижегородец Прилепин предложил Кологривому из «Слова пацана» побывать в зоне СВО
© В городе N

Кологривый ранее обратился к бойцам от имени всех артистов, выражая благодарность военнослужащим за их мужество и отвагу, которые позволяют актерам заниматься своим искусством в безопасности. Его речь процитировал Захар Прилепин в своем Telegram-канале.

Дорогие друзья, дорогие братья, бойцы. Вот мы играем сейчас военное время, играем ваши судьбы, стараемся сделать это честно. И мы благодарны, что мы можем в безопасности заниматься нашей профессией. А эту безопасность обеспечиваете нам вы на передке. Большое спасибо. Будьте здоровы, ждём вас домой, — говорил актер.

На эти слова откликнулся Прилепин:

Никит, спасибо за добрые слова, но можно даже не ждать — можно поехать в гости к братьям и бойцам. Мы организуем. Дай знать.

Прилепин также напомнил, что актер родился в Новосибирске, занимался боксом и мечтал стать спортивным тренером и педагогом. Однако после школы он решил поступить в Новосибирский государственный театральный институт. Затем успешно закончил обучение в ГИТИСе с красным дипломом. С 2016 года он активно участвует в кино и имеет в своем портфолио около 60 работ.

Ранее нижегородский писатель Захар Прилепин назвал Ленина мировым супербрендом.

Автор: Вячеслав Сергеев