Сбежавший из РФ писатель Веллер выразил надежду на «размонтирование» России на части

Покинувший Россию после начала специальной военной операции (СВО) писатель Михаил Веллер признался в поддержке киевского режима с 2013 года и выразил надежду на развал нашей страны.

Сбежавший из РФ писатель Веллер выразил надежду на «размонтирование» России на части
© Свободная пресса

Об этом он заявил в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом), передаёт РЕН ТВ.

Думая, что разговаривает с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, литератор рассказал, что выступает «на стороне Майдана» с 2013 года и категорически против возвращения Крыма в состав России.

«С точки зрения безопасности соседей России, спокойнее, чтобы она размонтировалась на части, – заявил Веллер. – Совершенно понятно всем уже, я думаю, что Приморье, Дальний Восток и Забайкалье заодно, это всё будет Китай, разумеется. Остальное развалится на несколько частей».

Кроме того, писатель выразил надежду, что «Сибирь превратится в сырьевой район, Кубань – в сельскохозяйственный, а Санкт-Петербург и окрестности станет районом, ориентированным на североевропейскую культуру».

При этом, по его мнению, центральная Россия «никому не нужна», поэтому её вскоре заселят мигранты.

Любопытно, но Веллер выразил надежду, что его книги в России не запретят, признавшись, что такие, как он никому нигде не нужны.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», другая российская писательница Людмила Улицкая в разговоре с Вованом и Лексусом, которые также представились Ермаком, заявила, что гонорары с продаж ее книг в РФ идут на поддержку ВСУ.