Еще один член королевской семьи берет перерыв на фоне операции Кейт Миддлтон

Череда якобы плановых операций настигла королевскую семью в середине января: король Карл III и Кейт Миддлтон были госпитализированы. Оба, как и принц Уильям, взявший на себя заботу о детях, на время перестали выполнять должностные обязанности. Принцесса Уэльская, говорят эксперты, приступит к работе не раньше Пасхи, а когда в строй вернется король, прогнозировать даже не пытаются. Пока все висит на королеве-консорте Камилле, которая сейчас гастролирует по Британии в одиночку.

Еще один член королевской семьи берет перерыв на фоне операции Кейт Миддлтон
© Super.ru

Примечательно, что на этом фоне в отпуск уходит принц Эдвард. Его каникулы, пишет Telegraph, к счастью, не связаны с болезнью. Герцог Эдинбургский провел четыре дня в Южной Африке и, как и полагается во дворце, после насыщенной поездки захотел отдохнуть. Есть предположение, что Эдвард сложил полномочия всего на несколько дней: на 8 февраля у него запланирован прием. Однако поклонники монархов опасаются, что эти короткие выходные могут пошатнуть влияние королевской семьи.

В Сети до сих пор не верят, что госпитализация Карла III и Кейт Миддлтон, а еще и страшный диагноз Сары Фергюсон просто несчастливое совпадение. Теорий заговоров среди поклонников монархии масса — вплоть до того, что монархов прокляли. Но сходятся приверженцы всех версий на том, что принц Гарри с Меган Маркл сейчас злорадствуют и потирают руки.