Новости за ночь, которые вы могли пропустить: лесные пожары в Чили, рекорд космонавта Кононенко и лыжная гонка в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: лесные пожары в Чили, рекорд космонавта Кононенко и лыжная гонка в Москве
© Mir24.TV

Горячая вода поступила в большую часть домов Бишкека, оставшихся без тепла после аварии на ТЭЦ. Подключены уже в 557 домов. Работы продолжается. Во многих зданиях температура в батареях отопления уже доведена до 70 градусов. На самой ТЭЦ продолжают ликвидировать последствия аварии.

Число жертв лесных пожаров в чилийском регионе Вальпараисо увеличилось до 46. Об этом сообщил президент страны Габриэль Борич. По словам президента, медицинская служба Вальпараисо подтвердила смерть 40 человек при пожарах, еще шесть человек умерли от полученных ожогов, находясь в больницах.

Две тысячи человек приняли участие в массовой лыжной гонке «Московская лыжня». На лыжную трассу вышли как профессионалы, так и новички. Многие пришли на мероприятие семьями. Лыжники-мужчины пробежали дистанцию в пять километров. Женщины стартовали на три километра.

Автобус с детьми перевернулся на трассе в Челябинской области из-за выбежавшей на трассу косули. В салоне находились школьники. Все произошло из-за того, что из леса на дорогу выскочила косуля. Водитель попытался избежать столкновения с животным и съехал в кювет. После этого автобус опрокинулся на бок.

Российский космонавт Олег Кононенко в воскресенье, 4 февраля, установит рекорд по суммарному времени пребывания в космосе. Он превзойдет своего коллегу Геннадия Падалку. По завершении миссии, 23 сентября 2024 года, Кононенко станет первым человеком, который проведет в космосе больше тысячи дней.

Полчища из 3500 длиннохвостых макак захватили город Лопбури в Таиланде. Своим агрессивным поведением животные распугали туристов и теперь грозят обрушить городскую экономику. Приматы и раньше обитали в черте города, однако собирались в основном у местного храма XIII века, где их активно подкармливали туристы. Сейчас же враждебных животных боятся не только путешественники, но и местные жители.