Обама-рептилоид и чип Маска: четыре теории заговора

Компания Илона Маска Neuralink провела первую в мире операцию по вживлению чипа в мозг человека. А пока организация тестирует устройство, общество тревожится за свое будущее, ведь многие уверены, что подобные процедуры позволят поработить людей. «Вечерняя Москва» сделала подборку конспирологических теорий, связанных с именами известных людей.

Обама-рептилоид и чип Маска: четыре теории заговора
© Вечерняя Москва

Маск и Гейтс: поработить людей

По словам Илона Маска, первые данные о работе чипа демонстрируют многообещающие результаты. Сейчас же испытуемый проходит этап восстановление.

Устройство получило название «Телепатия». Оно позволит людям с ограниченными возможностями здоровья управлять гаджетами с помощью мыслей. Однако еще несколько лет назад, когда Маск заявил о своих планах, общественность начала выдвигать свои версии: «через такие устройства будет проще управлять человечеством».

— Конспирологические теории, связанные с Илоном Маском, лишены фактических подтверждений и основаны на страхе, то есть защитном механизме, который помогает людям выживать в опасных условиях и избегать угроз, — говорит ясновидящая Арина Ласка.

Кстати, в подобную историю попал и Билл Гейтс. Слухи о том, что американский миллиардер чипирует людей, появились еще во времена ковида. По одной из версий, американец неслучайно выделил 300 миллионов долларов на разработку вакцин для борьбы с COVID-19. Обыватели говорили, что с помощью биопрепаратов миллиардер хочет чипировать людей, а затем поработить их.

Дональд Трамп: загадочное слово

Однажды бывший президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в соцсети пост: Despite the constant negative press covfefe — «Несмотря на постоянное негативное covfefe в прессе...» После этого многие начали гадать, что означает слово covfefe. Некоторые конспирологи предположили, что это послание солидарности мусульманскому миру, ведь в переводе с арабского covfefe означает «я заступлюсь». Однако Трамп удалил свой пост.

— Он просто мог разыграть аудиторию, — полагает Арина Ласка. — Такой поступок — возможность обратить на себя внимание.

Барак Обама: свержение правительства

В эфире одного из американских телеканалов Энди Мартин (человек, стоящий за кампанией, преследующей Обаму. — «Вечерняя Москва») заявил, что Барак Обама проходил тренировку по свержению правительства во время своего пребывания в качестве организатора сообщества в Чикаго. И это далеко не единственная теория заговора, связанная с личностью Обамы. Например, в американском обществе ходят слухи о том, что он скрытый мусульманин, мастер нейролингвистического программирования и даже рептилоид (вымышленные разумные человекоподобные существа, имеющие неземное происхождение. — «Вечерняя Москва»).

Джефф Безос: мировое господство

По мнению тех, кто верит в теории заговора, миллиардер Джефф Безос одержим мировым господством, поддерживает связь с членами ордена тамплиеров и масонами. Когда он заявил, что планирует совершить полет в космос, ряд американцев надеялись, что Джефф не вернется на Землю. Иначе он и его сторонники совершат захват страны.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алина Максимова, психолог:

— Иногда люди не могут научно или просто объективно объяснить то или иное событие, собрать нужное число аргументов, поэтому начинаю верить в конспирологические теории. Как правило, они интересны по содержанию, поэтому быстро запоминаются и распространяются, ведь вызывают любопытство у многих обывателей.