«Смелый такой»: самые громкие скандалы с участием актера Никиты Кологривого

Актер из популярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никита Кологривый за словом в карман не лезет и всегда говорит, что думает. Недавно у восходящей кинозвезды произошла стычка с мастодонтом отечественной тележурналистики Александром Гордоном во время шоу «Закрытый показ». «Вечерняя Москва» решила вспомнить все конфликты с участием Кологривого.

«Смелый такой»: самые громкие скандалы с участием актера Никиты Кологривого
© Вечерняя Москва

Схватка с Гордоном

Эфир Первого канала в субботу, 3 февраля, во время шоу «Закрытый показ» с Александром Гордоном чуть не превратился в поле боя. Актер Никита Кологривый после непродолжительной, но очень эмоциональной словесной перепалки с телеведущим со скандалом покинул съемки программы «Закрытый показ».

Во время съемок артист несколько затянул свою мысль относительно фильма «Подельники», который обсуждался гостями в студии. Телеведущий Александр Гордон обратился к актеру с просьбой сократить свое умозаключение, чем вызвал отнюдь не положительные эмоции у Кологривого. Последний в ответ заявил, что может в трех словах закончить программу. Но Гордон сказал, что только он вправе решать, как будет проходить шоу, и потребовал соблюдать регламент или покинуть студию:

— Это программа, в которой я ведущий, значит, я определяю, что для этой программы хорошо, что скверно. Если вы согласны, тогда отвечайте на мой вопрос, если нет — вас никто не держит.<...> Выход там, — заявил Гордон.

После этого Кологривый покинул студию, несмотря на то что остальные участники просили его остаться.

— Какой ты хороший, блин, смелый такой, — сказал актер во время ухода.

«Трагический финал»: Лев Зулькарнаев — о роли Зимы в «Слове пацана», обрушившейся славе и главной идее сериала

Против Бортич

В одном из своих интервью актер в крайне жесткой форме высказался в адрес своих коллег по цеху, у которых отсутствует актерское образование. Кологривый недоволен засильем непрофессионалов в своей индустрии.

— Меня всегда спрашивают, можно ли без образования? Это то же самое, что выйти замуж за мужчину и не любить его. Типа хотят прийти, как Бортич, — сказал актер, намекая на то, что у Александры отсутствует профильное образование.

В свою очередь Бортич ответила Кологривому ироничным снимком в черной балаклаве, скрывающей лицо. Фото актриса сопроводила смайликом клоуна и подписью:

— Оказалось, что некоторым артистам рот открывать лучше только по тексту.

Козловский — не идеал

Не разделяет Кологривый и массовый восторг относительно актерских способностей Данилы Козловского. Артист считает, что сыграть героя, которого исполнил в картине «Духless» Козловский, способен любой.

«Ты либо жертва, либо хищник»: Александр Самойленко — младший — о роли Коневича в «Слове пацана», скандалах и слухах про второй сезон

— На мужика надень костюм-тройку, посади его в «Роллс-Ройс», скажи ему разговаривать вот таким голосом, полушепотом, немножко пафоса добавь. Зритель должен понять, что все это очень серьезно. А все делается секундно и моментально, я разобью тысячу таких лжеартистов, — заявил Кологривый.

Не хотят с ним работать?

Из-за своих колких высказываний Никита Кологривый нажил немало врагов себе в киноиндустрии. Многие режиссеры постепенно отказываются работать с артистом, который, как они считают, ведет себя крайне токсично.

В частности, такое мнение высказал кинорежиссер Стас Иванов:

— Никита нажил себе врагов в индустрии среди коллег, а также среди продюсеров и режиссеров, которые просто не захотят с ним связываться из соображений внутрииндустриального уважения, вроде меня, — заявил Иванов.

Он напомнил, что Кологривый отчихвостил даже коллег по съемочной площадке сериала «Слово пацана», обвинив их в отсутствии профессионализма.

Душнилы постоят в сторонке

Сам Кологривый иронично реагирует на нападки хейтеров. Поклонники продолжают поддерживать актера в социальных сетях. Это не остается незамеченным со стороны артиста, за что тот недавно поблагодарил своих фанатов:

— Прочь душнил, прочь злых, недовольных жизнью людей! Пусть они будут в сторонке, наблюдая за вами, довольными. Мне очень нравятся ваши комментарии. Я все читаю, вижу, как вы меня защищаете, большое спасибо, — сообщил Никита Кологривый в своем микроблоге.