Белый дом отказался комментировать разговор Байдена с умершим президентом

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась комментировать историю президента США Джо Байдена о том, как он недавно общался с главой Франции Франсуа Миттераном, который скончался почти 30 лет назад.

Белый дом отказался комментировать разговор Байдена с умершим президентом
© Российская Газета

"Я не последую за вами в эту кроличью нору", - заявила Жан-Пьер, выступая на брифинге. Так она отреагировала на вопрос журналистов о том, как Байден на фоне его оговорок и историй, подобных той, что была рассказана о Миттеране, может переубедить тех, кто сомневается в его умственных способностях.

Жан-Пьер добавила, что все могли наблюдать за главой США в ходе его поездок по стране. При этом она не пояснила, что конкретно имела в виду, передает РИА Новости.

Напомним, об общении на полях саммита G7 в Великобритании с Миттераном, умершем в 1996 году, Байден рассказал избирателям в ходе выступления в Лас-Вегасе. Журналисты предположили, что хозяин Белого дома оговорился и на самом деле имел в виду действующего президента Франции Эммануэля Макрона.

Отметим, что Байден регулярно допускает оговорки во время публичных мероприятий. Ранее в ходе пресс-конференции он попросил представиться конгрессвумен Джеки Валорски, которая за месяц до этого погибла в аварии. Кроме того, Байден периодически называет вице-президента Камалу Харрис президентом, а недавно назвал действующим президентом США Дональда Трампа.