Вик Уайлд: «Когда переехал в Россию, не думал, что буду жить здесь долго. Просто тренировался и хотел получить результат. И после Сочи не планировал тут жить»

– Как Олимпиада в Сочи изменила вашу жизнь?

Вик Уайлд: «Когда переехал в Россию, не думал, что буду жить здесь долго. Просто тренировался и хотел получить результат. И после Сочи не планировал тут жить»
© Sports.ru

– Эта Олимпиада поменяла все в моей жизни, все стало другим. Я стал известен. Всю жизнь работал ради этого успеха. Меня стали узнавать на улице, люди до сих пор обращают внимание и фотографируются. Я не был готов к жизни после Сочи, не знал, как она изменится, начал зарабатывать, стал очень занят, многому пришлось учиться, это было «крейзи». Но единственное, чего мне хотелось, больше кататься на доске. Я очень горжусь этой Олимпиадой, медалями.

– Ощущение, что вы давно перестали быть американцем и сейчас на 100% стали русским.

– Да, можно так сказать. Но я плохо говорю по-русски до сих пор, это моя большая ошибка.

– Здесь вы превзошли Стивена Сигала? В последнее время много американских спортсменов получили российское гражданство. Джефф Монсон вообще стал депутатом.

– Не хочу сравнивать себя ни с кем, я другой человек. Не такой, как Стивен Сигал или кто-то еще.

– Могли ли вы представить в 2014 году, что когда-либо будете так любить Россию?

– Я не думал, что так будет. Когда переехал в Россию, не думал, что буду жить здесь долго. Просто тренировался и хотел получить результат. И после Сочи не планировал тут жить. <...>

– После побед на Играх в Сочи поступали ли вам предложения из сборной США?

– Нет, никаких предложений мне не поступало никогда. Не могло быть и разговоров о том, чтобы я поехал в Америку и выступал за них. Я бы на это не согласился.

– В Америке хотя бы обсуждались ваши золотые медали?

– В Америке меня не знают. Я сделал все в России, – сказал Уайлд.