Умер клавишник Trans-Siberian Orchestra

Советский и американский пианист Виталий Куприй, который был клавишником музыкального проекта Trans-Siberian Orchestra, скончался в возрасте 49 лет, сообщил его друг финский гитарист Ларс Эрик Маттссон на странице в Facebook (деятельность в РФ запрещена). Музыкант ушел из жизни 20 февраля в Филадельфии. Причина смерти неизвестна.

Сегодня утром я проснулся от действительно печальных новостей: мой дорогой друг и клавишный маэстро Виталий Куприй скончался прошлой ночью, — написал Маттссон.

По его словам, недавно Куприй завершил очередной успешный тур с Trans-Siberian Orchestra. Коллеги клавишника по музыкальному проекту назвали его всемирно известным композитором и классическим пианистом. На официальном сайте группы они написали, что Куприй также был опытным шахматистом и человеком с веселой душой.

Ранее стало известно о смерти режиссера мультфильма «Очень синяя борода», песни для которого исполнили Лариса Долина и Михаил Боярский. Владимира Самсонова не стало в возрасте 87 лет. Самсонов также создавал оформление советскому телевидению. Он также является автором заставки телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», которая использовалась в 1986–1994 годах.