Ургант о смерти Уткина: «Хлесткий, точный, ироничный. Честный и благородный. Никем не заменимый. Надо будет обязательно сказать ему это все в следующий раз»

«Я позвонил Васе неделю назад. Просто так. Без повода. Мы не говорили уже года два. А может больше. Да мы, собственно, вообще редко говорили. Поздравляли иногда друг друга с днями рождения. Сообщениями. А тут я посмотрел чудесный фильм про Васю, снятый Витей Кравченко еще два года назад, к его пятидесятилетию, и подумал, что срочно должен Васе позвонить.

Ургант о смерти Уткина: «Хлесткий, точный, ироничный. Честный и благородный. Никем не заменимый. Надо будет обязательно сказать ему это все в следующий раз»
© Sports.ru

Ну и позвонил. Вася, конечно, удивился. А потом обрадовался. И я обрадовался. Вася рассказал мне анекдот, а потом я ему рассказал анекдот. Потом я спросил у него, живет ли он по-прежнему в Хамовниках. Потому что я тоже живу в Хамовниках, а это что-нибудь да значит!

А потом Вася рассказал, что после интервью у Гали Юзефович ему на день рождения подарили уже целых пять книг «Сильмариллион». А я и не знал, что он любит Толкина, и, конечно, забыл про его день рождения.

А потом мы попрощались, и я подумал о том, почему я так редко звоню Васе, и почему мне так не хватает его в кадре. И за кадром тоже. Хлесткого, точного, ироничного. Честного и благородного. Преданного своей профессии и зрителям. И совершенно никем не заменимого…

Надо будет обязательно сказать ему это все в следующий раз. Обязательно», – написал актер и телеведущий.

Умер Василий Уткин. Что он значил для вас?