В лондонской клинике расследуют дело о взломе доступа к записям Кейт Миддлтон

Знаменитая британская больница, где ранее в этом году лечилась принцесса Уэльская, Кейт Миддлтон, проводит расследование, был ли взломан доступ к частным медицинским записям королевской семьи.

В лондонской клинике расследуют дело о взломе доступа к записям Кейт Миддлтон
© Российская Газета

Один сотрудник лондонской клиники якобы пытался получить доступ к медицинской информации, принадлежащей принцессе Уэльской во время ее пребывания в больнице, сообщает Mirror со ссылкой на источник в больнице. "Это серьезное нарушение безопасности, которое невероятно опасно для имиджа больницы, учитывая ее безупречную репутацию благодаря лечению членов королевской семьи", - сообщил инсайдер британской газете.

Больница связалась с Кенсингтонским дворцом сразу после того, как чиновникам стало известно о возможном нарушении. "Весь медицинский персонал был шокирован из-за обвинений и был очень уязвлен тем, что их коллега, которому доверяют, мог якобы нести ответственность за такое нарушение доверия и этики", - рассказал собеседник. Обвинения возникли в связи с тем, что королевской семье начали поступать вопросы о состоянии здоровья Миддлтон после того, как ее выписали из больницы в январе.

Медицинский центр существует уже почти 100 лет и обслуживает членов королевской семьи, знаменитостей и высших должностных лиц Великобритании и США. По данным People, в больнице лечились принц Филипп и экс-премьер-министр Британии Энтони Иден, а также актриса Элизабет Тейлор и бывший президент США Джон Кеннеди.

Это не первый случай раскрытия конфиденциальной медицинской информации о состоянии здоровья Миддлтон. В 2012 году двое радиоведущих, выдавая себя за королеву Елизавету II и принца Чарльза, узнали подробности о лечении Миддлтон.