ВЦИОМ: большинство россиян довольны своей жизнью

Большинство россиян (60%) довольны жизнью, которую они ведут. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ: большинство россиян довольны своей жизнью
© Ura.Ru

«В ходе последнего „зимнего“ замера об удовлетворенности собственной жизнью с разной степенью уверенности заявили 6 из 10 россиян (60%)», — говорится в исследовании ВЦИОМ, опубликованном на сайте. Социологическое исследование показало, что большинство (84%) оптимистично настроенных респондентов — это молодежь в возрасте до 24 лет. Жизнью также оказались довольны россияне от 25 до 34 лет (60%).

При этом 16% респондентов заявили, что жизнь их не устраивает. Еще 23% высказали частичное неудовлетворение.

Ранее исследование ВЦИОМ показало, что за последние два года количество молодых соотечественников, стремящихся покинуть Россию, снизилось. Директор ВЦИОМ Валерий Федоров на площадке лектория в рамках выставки-форума «Россия» рассказал, что в самой молодой когорте 18% хотели бы переехать за рубеж, в группе постарше — 15%.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.