Прокуратура обжаловала административный арест Никиты Кологривого

НОВОСИБИРСК, 22 марта. /ТАСС/. Прокуратура Новосибирской области обжаловала административный арест актера Никиты Кологривого, который помещен в ИВС на семь суток по делу о мелком хулиганстве. Об этом сообщили ТАСС в ведомстве.

"Прокуратура обжаловала арест", - сказали ведомстве. Ранее в прокуратуре сообщили, что считают наказание слишком мягким.

В четверг Центральный районный суд Новосибирска арестовал Кологривого по делу о мелком хулиганстве на семь суток. После оглашения решения суда актер заявил, что обжаловать решение не будет. Ранее прокуратура просила суд арестовать актера на 15 суток за грубое нарушение общественного порядка.

Согласно материалам дела, 19 марта актер, находясь в помещении бара Tangiers Lounge в Новосибирске, выражал явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью, наносил удары бармену и официанту по голове и шее, ходил по заведению с голым торсом. Актер также приставал к сотруднице бара, а после оказанного сопротивления укусил девушку за бедро. Во время заседания была продемонстрирована видеозапись произошедшего.

В ходе заседания Кологривый признался, что раскаивается в совершении правонарушения. Он объяснил свои действия усталостью и алкогольным опьянением. Актер добавил, что в среду должен был встретиться с детьми в больнице Новосибирска и посетить храм Александра Невского, но из-за возникшей ситуации не смог этого сделать.

Кологривый - уроженец Новосибирска, известен по ролям в фильме "По щучьему велению" и сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте". В минувшие выходные актер открыл в Новосибирске семейный кинофестиваль. Его фильмография насчитывает более 60 проектов.