«Хочу, чтобы суд меня пощадил»: в Новосибирске актера Никиту Кологривого судят за дебош в ресторане

В Новосибирске актера Никиту Кологривого судят за дебош в ресторане.

Дело одной из звезд сериала «Слово пацана» рассматривает Центральный районный суд города. Утром актера доставили в суд, он был в приподнятом настроении. В то же время, Кологривый отметил, что готов отвечать за свои поступки.

– Я, знаете, не боюсь, это мой путь. И за свои ошибки я готов отвечать, – приводит его цитату НГС.

Перед началом заседания Кологривый пообщался с журналистами. Он рассказал, что рассчитывает на снисхождение суда. Вот как он ответил на вопрос журналиста о том, какого наказания ждет от суда:

– Никакого, если честно. Административное. Я готов покаяться. У меня много общественной работы впереди ждет. Я бы хотел, чтобы суд меня пощадил, если это возможно. Очень бы хотел бы. А так. Сейчас уже не я решаю. Не от моего желания это всё зависит, – пояснил артист.

Кологривый добавил, что после инцидента в ресторане извинился перед официанткой. Ранее сообщалось, что во время конфликта он укусил девушку.

В начале судебного заседания адвокат Никиты Кологривого попросил суд удалить представителей СМИ, однако судья оставил прессу в зале.

В своем обращении к суду актер попросило помиловать его.

– Я считаю, что я человек порядочный. Я считаю, что я могу ошибиться 100%. Но я считаю, что я честно готов за это ответить. И я прошу суд помиловать меня, потому что меня детская больница ждет в Новосибирске, центр Александра Невского и множество благотворительных вещей. Которые я после сегодняшней ночи понял, что лучше я этим буду заниматься, чем дуростью какой-то. И прошу всех меня понять и простить. Вот так, – высказался Кологривый.

Напомним, инцидент с известным артистом произошел в ночь на 19 марта в баре Tangiers Lounge. В заведение Никита Кологривый пришёл со своими знакомыми примерно в час ночи. Камеры видеонаблюдения заведения засняли, как звезда известного сериала толкает и бодает головой людей, пытающихся его утихомирить, а потом ходит по помещению с голым торсом.

Инцидентом заинтересовались в полиции, а позднее стало известно о задержании актера.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ