Никита Кологривый может лишиться роли Жириновского после скандала в баре Новосибирска

Никита Кологривый после дебоша в Новосибирске рискует остаться без работы. Актёр уже не сможет принять участие в гала-концерте «Жванецкий», а теперь и представители ЛДПР усомнились в том, что ему стоит играть Владимира Жириновского.

Никита Кологривый может лишиться роли Жириновского после скандала в баре Новосибирска
© 2x2.su

О перспективах Кологривого после скандала высказался депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов. Как пишет портал TopNews, политик обратил внимание, что актёр пока не утверждён на роль Жириновского и уже теряет шансы на победу в гипотетическом кастинге.

Фильм про Жириновского должен быть достойным, - цитирует издание Нилова.

Режиссёр будущего фильма Александр Баранов в разговоре с Daily Storm заявил, что роль Никиты Кологривого в любом случае не будет главной. По его словам, картина покажет Владимира Жириновского в трёх возрастах: детство, молодость и зрелость, в районе 48-49 лет. Причём зрелости будет отдано наибольшее количество экранного времени, а Кологривый если и сыграет лидера ЛДПР, появится максимум в паре сцен.

При этом Баранов призвал не «гнобить» молодого актёра.

Некоторым вообще пить нельзя, сразу дураками становятся. Ну перепил человек - и что, его всю жизнь теперь гнобить?

Нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий от комментариев пока воздерживается. РИА Новости он сообщил, что выскажет своё мнение о кандидатуре Никиты Кологривого позднее.

Между тем возможную отмену выступлений актёра прокомментировала агент Кологривого. В разговоре с «КП - Новосибирск» она отметила:

То, что Никита сейчас под арестом, никак не повлияет на его съёмочный график.

По словам агента, у актёра и так были выходные до 31 марта, а от участия в гала-концерте «Жванецкий» он и вовсе отказался сам - причём до скандала в Новосибирске.

Сам Никита Кологривый уже принёс извинения своим поклонником, соответствующее видео появилось в социальных сетях. В нём актёр рассказывает о своей усталости и эмоциональном выгорании, а также обещает доказать, что является достойным членом общества.

Сейчас я понесу наказание за свои поступки, - говорит Кологривый.

Ранее Никита Кологривый извинился перед хостес, которую укусил в баре Новосибирска. Как пишет портал 2x2.su, актёр записал ей аудиосообщение. По информации в СМИ, помимо девушки пострадали ещё два сотрудника заведения - с ними Кологривый подрался.