Джиллиан Андерсон считает, что «Корону» не стоит возобновлять из-за болезней членов королевской семьи

Сериал «Корона» завершился в 2023 году после шести сезонов. Исполнительница роли Маргарет Тэтчер актриса Джиллиан Андерсон, полагает, что его не нужно возобновлять в связи с болезнями короля Карла III и принцессы Уэльской Кейт Миддлтон.

В этом году стало известно, что король и его невестка проходят лечение от рака.

«Они попросили немного тишины и покоя в связи с тем, что они переживают — и кажется, что это меньшее, что мы можем сделать. Мы должны дать им немного передышки и позволить пройти через это, как живым людям, которыми они на самом деле являются», — сказала Андерсон.

Сериал рассказывал о жизни королевской семьи, начиная со свадьбы Елизаветы II в 1947 году. Каждый сезон соответствовал определенному временному периоду и менял актеров в соответствии с возрастом персонажей. Завершилось шоу свадьбой тогдашнего принца Чарльза с его партнершей Камиллой Паркер-Боулз, состоявшейся в 2007 году. Финальный сериал подвергся критике за сюжетную линию, касающуюся смерти принцессы Дианы.

«Наверное, все закончилось в нужный момент. Финал был слишком близок к сегодняшнему дню», — сказал Андерсон в интервью The Sun.