СМИ: Кейт Миддлтон рассказала о своей болезни из-за шантажа

Супруга наследника британского престола Кейт Миддлтон, публично рассказавшая о своем онкологическом заболевании, возможно, была вынуждена сделать это из-за утечки медицинской информации.

СМИ: Кейт Миддлтон рассказала о своей болезни из-за шантажа
© Mir24.TV

Речь идет об инциденте, который произошел в одной из лондонских клиник, где герцогиня Кембриджская проходила лечение. По некоторым данным, утечка данных о здоровье Миддлтон случилась именно там.

После этого с Кенсингтонским дворцом связались люди, в чьем распоряжении оказались медицинские документы принцессы Уэльской. Они пригрозили королевской семье, что опубликуют полученные сведения. Тогда в окружении Миддлтон было принято решение действовать на опережение. Вскоре супруга принца Уильяма записала видеообращение, где рассказала о своей болезни и лечении от нее. Как пишет The Daily Mail, она сделала это, чтобы оказаться быстрее СМИ.

22 марта Кейт Миддлтон подтвердила, что у нее диагностирован рак. В своем видеообращении она призналась, что ей потребовалось время, чтобы оправиться от серьезной операции и начать лечение. Кейт также попросила о конфиденциальности и добавила, что муж, находящийся рядом с ней, – прекрасный источник утешения и уверенности.