Назван самый популярный член королевской семьи: ответ удивит

Долгое время Меган Маркл занимала первую строчку в рейтинге самых популярных членов королевской семьи среди британцев. За это актриса может сказать спасибо принцу Гарри, который доверился супруге, отрекся от родственников и написал разгромные мемуары. Но как бы ни мечтала Меган оставаться в топе всегда, реальность сдвинула ее на предпоследнюю строчку.

Назван самый популярный член королевской семьи: ответ удивит
© Super.ru

В феврале самым популярным членом монаршей семьи среди британцев числился принц Уильям. Тогда стало известно о том, что Карл III и Кейт Миддлтон находятся в больнице, а ответственность, соответственно, легла на плечи будущего короля. Но теперь на вершине списка оказалась его супруга, сообщает YouGov. Рейтинг принцессы вырос буквально за несколько дней после того, как она объявила о своей онкологии. Ее популярность повысилась с 74 до 76%, а Ульям получил 73%.

На третьем месте расположилась принцесса Анна — единственная дочь покойной Елизаветы II — с 71%, а следом числится король Карл III с 63%. Примечательно, что Меган и Гарри опередили только принца Эндрю, которого королева лишила воинских званий и королевского патронажа еще в 2022 году. Шум вокруг их личностей держался недолго.