Cын Пола Маккартни и сын Джона Леннона выпустили совместный сингл

Песня получила название Primrose Hill, а голос, мелодизм и умение писать красивые и нежные баллады у Джеймса Луиса Маккартни очень похожи на отцовские.

Cын Пола Маккартни и сын Джона Леннона выпустили совместный сингл
© Российская Газета

Сэр Пол даже иногда выходил на сцену с сыном, подыгрывая ему на фортепиано (как правило, в компании гитариста Rolling Stones Ронни Вуда), а в 1997 году пригласил сыграть соло в треке Heaven On a Sunday на своем сольном альбоме Flaming Pie. Но в целом на Джеймса (единственного из своих детей, кто тоже увлекся музыкой) сэр Пол не давил. И тот сам выбрал любимый музыкальный стиль.

Теперь Маккартни-младшему 46 лет, у него есть своя группа. Он тоже талантлив: отменно играет на гитаре (и, может, даже более хорош в соло-импровизациях). Поет, впрочем, чуть выше, чем знаменитый папа, но со схожими теплыми и мягкими, чарующими интонациями.

Но 12 апреля Джеймс Луи выпустил сингл, который удивил, да и очень порадовал поклонников и сэра Пола, и группы The Beatles. Потому что соавтором его неожиданно выступил Шон Леннон - сын Джона Леннона и Йоко Оно. Тоже певец и гитарист.

И оказалось, что сыновья битлов дружат уже давно.

Иногда, как теперь выяснилось, вместе играют на гитарах. А Маккартни-младший даже назвал Леннона-младшего в день премьеры "своим хорошим другом".

Впрочем, собирать совместную группу они пока не собираются. У каждого своя успешная карьера. Но их совместная песня получилась очень уж многообещающей.

Кстати

Скоро Джеймс Луис Маккартни выпустит свой третий сольный альбом, одну песню с которого - Beautiful - представил в феврале.

Хотя, обычно он не торопится. Дебютный альбом он выпустил в 2013 году, второй - в 2016-м. С третьим долго не спешил, но вот теперь написал в соцсетях, что дело "сдвинулось с мертвой точки".