В США женщина найдена живой после бесследного исчезновения более 60 лет назад
Мать двоих детей из Висконсина, которая пропала без вести более 60 лет назад, была найдена живой после того, как следователи возобновили нераскрытое дело. Как сообщается, она живет "счастливой" жизнью, "не сожалея" о том, что оставила свою семью.
Одри Бакеберг бесследно исчезла 7 июля 1962 года из своего дома в Ридсбурге, где жила с мужем Рональдом Бакебергом и двумя детьми. На момент исчезновения ей было 20 лет. В течение долгого времени следователи из офиса шерифа округа Саук отрабатывали зацепки, пытаясь расследовать факт исчезновения молодой матери, однако дело оставалось нераскрытым. Об этом сообщает местный телеканал WISN.
На днях офис шерифа сделал заявление о том, что Бакеберг была найдена "живой и невредимой" и проживает в другом штате. Детектив Исаак Хэнсон возглавил расследование после того, как в марте ему было поручено вести нераскрытое дело. Хэнсон повторно опросил свидетелей, произвел переоценку старых доказательств и нашел новые зацепки.
На пропавшую женщину он вышел через аккаунт ее сестры в соцсетях. Вскоре она позвонила ему. Хэнсон сказал, что разговаривал с Бакеберг в течение 45 минут. Она рассказала, что сбежала из дома от якобы жестокого мужа. За несколько дней до того, как 20-летняя мать двоих детей пропала без вести, она подала уголовный иск, утверждая, что Рональд избил ее и нанес травмы головы. Также Одри рассказала о том, что муж угрожал убить ее и имел доступ к огнестрельному оружию.
Несмотря на то, что Одри сообщила властям, Рональд, за которого женщина вышла замуж, когда ей было всего 15 лет, оставался в доме с ней и детьми. 7 июля Одри отправилась на шерстяную фабрику, чтобы получить зарплату, а затем бесследно исчезла. Бакеберг автостопом добралась до Мэдисона, после чего села на автобус до Индианы, где начала новую жизнь.
По словам детектива Хенсона, женщина уехала по собственному желанию. Полицейский не стал раскрывать, в каком состоянии она сейчас находится и с кем живет.