В 46 лет ушел из жизни гитарист группы Babyshambles Патрик Уолден
20 июня скончался Патрик Уолден, английский музыкант, автор песен, в первую очередь известный как гитарист группы Babyshambles.
Об уходе соратника в соцсети сообщил фронтмен проекта Пит Доэрти. Причина смерти и ее обстоятельства на данный момент не уточнены.
"С глубоким сожалением и грустью сообщаем о смерти Патрика Уолдена", - говорится в заявлении коллектива, к которому приложено черно-белое фото Уолдена. "Нам очень повезло, что мы знали его, любили и работали с ним", - добавили музыканты, предлагая поклонникам соблюсти право близких гитариста скорбеть частным порядком.
Патрик Джордж Уолден родился в 1978 году в Лондоне. До Babyshambles Уолден играл в различных лондонских группах, среди которых были Fluid, Six Cold Thousand и The White Sport. Также был востребованным сессионщиком.
Известно, что у артиста имелись проблемы с законом. Также он проходил реабилитацию - у музыканта была серьезная наркозависимость, о чем он говорил открыто.