Известный музыкант Кен Фрид умер, участвуя в соревнованиях по триатлону

Умер Кен Фрид, американский музыкант, альтист, дирижер и педагог. Об этом пишет The Strad со ссылкой на сообщение Оркестра Миннесоты, в котором работал исполнитель.

Известный музыкант Кен Фрид умер, участвуя в соревнованиях по триатлону
© Российская Газета

Как уточнено, альтист умер на 65-м году жизни, участвуя в соревнованиях по триатлону в городе Уайт-Бэр-Лейк.

Триатлон (троеборье) - вид спорта, мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега.

Причина смерти артиста в публикации не указывается.

Фрид родился в 1961 году в Нью-Йорке. Пять лет играл на скрипке в Manhattan Quartet, прежде чем присоединиться к Оркестру Миннесоты в качестве альтиста.

Кен Фрид получил степень бакалавра по английской литературе в Йеле и степень магистра музыки в Йельской музыкальной школе. Далее учился в Лондоне. Лауреат ряда наград.

Свои последние выступления Оркестр Миннесоты посвятил памяти коллеги.