Экологический рок-субботник прошел в нижегородском парке Победы (ФОТО)

В нижегородском парке Победы в воскресенье, 6 августа, состоялся экологический субботник. Мероприятие прошло в рамках международного экомузыкального фестиваля «Рок чистой воды — 2017», сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Экологический рок-субботник прошел в нижегородском парке Победы (ФОТО)
© В городе N

На субботник пришли семьи с детьми и молодежь, чтобы помочь в уборке набережной Гребного канала от мусора. Весь необходимый инвентарь волонтерам выдали прямо на месте. К акции подключились и музыканты из Германии, выступавшие на фестивале в первый день. Участие в уборке принял также заместитель главы города Нижнего Новгорода .

Видео дня

В этом году мы проводим уже четвертое большое экологическое мероприятие. Такое впечатление, что город просыпается: просыпается власть, просыпаются люди, молодежь, и приходит осознание того, что мы с вами здесь хозяева. Мы живем в этом городе и сами устанавливаем правила — те, которые нам нравятся, и так, как мы с вами хотим жить. У нас будет еще много интересных, классных мероприятий, которые вы скоро увидите.

Михаил Кузнецов

заместитель мэра Нижнего Новгорода

Пока нижегородцы наводили чистоту, со сцены для них играли рок-музыканты , с «Последним приютом», Владимир Иордан, и другие.

Гвоздем программы стало выступление цирковой артистки — слонихи Герды.

По возвращении в Москву выступавший на рок-субботнике Павел Пиковский написал на своей странице в социальной сети много теплых слов в адрес организаторов и нижегородцев.

Я всегда знал, что Нижний Новгород — лучший город в мире. У него вряд ли есть аналоги, он совершенно особенный, уютный. Потрясло участие властей в фестивале. В какой-то момент на сцену поднялась мэр города и, поблагодарив всех пришедших, подарила городу еще полчаса фестиваля. Было много детей. Было абсолютное ощущение правильности происходящего. Что еще сказать. Нижний, мой родной, я тебя люблю и горжусь тобой неустанно. И всеми нижегородцами — вы чудесны. Я совершенно счастлив провести с вами это удивительное время, вновь окунуться в атмосферу своего детства, юношества. Администрации города — респект.

Павел Пиковский

рок-музыкант

Напомним, фестиваль «Рок чистой воды» прогремел в Нижнем Новгороде под ливнем (ВИДЕО, ФОТО).

Фото: департамент культуры и пресс-служба администрации Нижнего Новгорода