Впервые за 50 лет отреставрируют Театр эстрады

За 14 месяцев заменят двери и окна, отремонтируют инженерные системы, увеличат гримерки, восстановят историческую планировку помещений.

Впервые за 50 лет отреставрируют Театр эстрады
© Вечерняя Москва

Ремонтно-реставрационные работы планируют провести в Московском государственном театре эстрады, здание будет приспособлено к современным нуждам.

На площадке проекта «Биржа торгов» московского Департамента по конкурентной политике стартовал конкурс по выбору подрядчиков.

Победитель отреставрирует театр в Доме правительства на Берсеневской набережной. Будет восстановлена историческая планировка, приведены в порядок системы вентиляции, кондиционирования, инженерные системы, увеличится площадь гримерок. Колонны и фасад ремонт не затронет.

Прежде объект культурного наследия регионального значения «Дом правительства» реставрировался, но в театре работ не было. С 1961 года, когда в это здание переехал театр, здесь проводился только текущий ремонт.

Проект реставрации театра был разработан в Департаменте культуры Москвы.

- На сегодняшний момент его доработали, причем на это не потребовалось дополнительных затрат, и необходимая сумма на работы была уменьшена, - заявил заместитель художественного руководителя театра Павел Воронов.

Реставрационные работы пройдут с февраля 2018 по апрель 2019 года. Коллектив при этом продолжит работу в обычном режиме, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.