Гости фестиваля «Золотая осень» смогут попробовать блюда традиционной кубанской кухни

Гости фестиваля «Золотая осень» смогут попробовать блюда традиционной кубанской кухни в рамках дней Краснодарского края - с 28 сентября по 1 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

На фестивале «Золотая осень» представят кубанскую кухню
© РИА Новости

«С 28 сентября по 1 октября на центральных площадках фестиваля - площади Революции и Манежной площади - свою лучшую продукцию представят фермеры, рестораторы и ремесленники Краснодарского края. В рамках дней Краснодарского края на фестивале можно будет приобрести продукты и сувениры от лучших краснодарских производителей и попробовать блюда традиционной кубанской кухни», - рассказали в оргкомитете.

Спикер отметил, что в Москву приедут более 40 участников из Краснодарского края, они привезут в столицу продукты: рыбу, мясо, молочные продукты, овощи, фрукты (виноград и сливы), ягоды, мед, варенье, орехи, халву и самые разнообразные чаи.

В программе также – выступления народных вокальных и хореографических коллективов Анапы и Ленинградского, Северского, Крымского, Белореченского, Славянского, Кавказского, Каневского и Тихорецкого районов Краснодарского края. Для детей пройдут мастер-классы «Кубанские промыслы», они смогут изготовить глиняную посуду, традиционные глиняные игрушки и тряпичных кукол.

C 22 сентября по 8 октября в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» проходит фестиваль «Золотая осень». На 23 фестивальных площадках, а также на региональных и межрегиональных ярмарках, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня и в розничных сетевых магазинах посетителей ждет широкий ассортимент свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов - мяса, рыбы, сыров, фруктов и овощей. Кроме того, в программе «Золотой осени» - концерты, представления, кулинарные мастер-классы, фуд-шоу, экскурсии и лекции по экологии.