Любителей отечественной прозы приглашают в литературную гостиную библиотеки №221 района Солнцево

5 октября состоится театрализованная презентация романа Алены Чубаровой «Смежная зона»

Любителей отечественной прозы приглашают в литературную гостиную библиотеки №221 района Солнцево
© Префектура ЗАО

Этот роман в каком-то смысле можно считать пробой пера. На этот раз издавшая 8 поэтических сборников и 5 сборников с драматургическими произведениями Алена Чубарова отважилась испытать свои силы в жанре фантастики.

Сюжет произведения разворачивается в будущем, когда на нашей планете уже решены все эконмические и политические проблемы. Казалось бы, вот он – рай на земле! Но людям грозит новая опасность – болезнь, разрушающая человека изнутри. Ученые называют этот недуг «Мир Внутренней Комы». Страшная эпидемия может уничтожить все человечество, но, конечно, как и положено в романах, всегда найдутся герои, готовые спасти мир. Напряженный драматичный сюжет и психологические портреты персонажей заинтересуют даже тех читателей, которые не являются поклонниками фантастики.

Напомним, Алена Чубарова – актриса, режиссер, драматург, член Союза писателей Москвы и Международного писательского союза «Новый современник». Кроме того, она – основатель и художественный руководитель театральной труппы «КомедиантЪ». На вечере писательница расскажет о своей новой книге, о творчестве своего театра и ответит на вопросы зрителей.

Презентация начнется в 17:00 в литературной гостиной им. Роберта Рождественского в библиотеке №221 по адресу: ул. Авиаторов, д.7. Вход свободный.

Анна Васенина

Фото: Библиотека №221