Выставка «Отель экспо» стартует 9 октября

Выставка «Отель экспо» вновь соберёт девелоперов, инвесторов и архитекторов, а также профессионалов гостиничного бизнеса и всего сегмента HoReCa. Участники обсудят актуальные тренды, продемонстрируют новинки рынка и расскажут, что будет в индустрии в ближайшие годы. Мир постоянно меняется, а вместе с этим происходят изменения во всех отраслях. Даже в плане оснащения номеров всегда стоит смотреть только вперёд, поскольку сейчас доминирует концепция Smart, подразумевающая простую и быструю жизнь, высокую степень технологичности и многофункциональность окружения.

Выставка «Отель экспо» стартует 9 октября
© Roomble.com

В прошлом году выставку посетили почти 10 тысяч человек, а участие в ней приняли 140 компаний. В этом году ожидается ещё больше мероприятий, спикеры которых введут вас в курс дела и ответят на все возникающие вопросы. В рамках деловой программы заработают семь тематических площадок, где будут обсуждаться такие важные сегодня темы, как девелопмент, инвестиции, реновация и реконструкция.

Восемь важных мероприятий выставки

  • Семинар по девелопменту от вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Сергея Колесникова — начнётся 9 октября в 13:30 в зале № 13. Будет рассказ о том, как войти в бизнес, как создать проект и довести его до ввода в эксплуатацию.
  • Открытая конференция по реновации действующей гостиницы состоится 9 октября, начнётся в 13:00 в зале № 13. Выступят генеральные директора и представители компаний Art People Group, DnD Management, BHG, Miele, HoReCa Master.
  • 9 октября в 17:00 — начало семинара по реконцепции отеля. Ведущий Антон Басин (президент Российской ассоциации загородных отелей) расскажет, как увеличить доходность объекта, осуществить перепрофилирование здания и достичь баланса бизнеса и гостиничных технологий.
  • В этот же день в 16:00 стартует дискуссия с участием первых лиц управляющих компаний Российской Федерации, где подробно рассмотрят тенденции рынка.
  • 10 октября в 11:45 — семинар по оптимизации площади при строительстве и реконструкции отеля. Спикер — управляющий проектом реконструкции загородного комплекса отдыха Антон Алексеев.
  • Лекция Roomble по безбарьерному пространству, о которой мы уже писали более подробно. Начало — 10 октября в 13:00.
  • Открытая конференция по строительству отеля, диалогу с инвестором, созданию бизнес-плана и работе с девелопером и архитектором. Дата — 10 октября. Время начала — 15:30.
  • Семинар с Дмитрием Ананьевым (генеральным директором CoRe Management) пройдёт 11 октября (начало в 13:00). Будет много информации про Smart-дизайн отелей AZIMUT.