В Сети обсуждают клип Бейонсе о свободе девочек

На днях знаменитая певица, многодетная звездная мама, бизнесвумен Бейонсе выпустила новый видеоклип. Работа получила название Freedom - International Day of the Girl, а ее выход был приурочен к Международному дню девочек.

В Сети обсуждают клип Бейонсе о свободе девочек
© Letidor.ru

В ходе ролика, выпущенного совместно с благотворительной организацией The Global Goals, девочки от 5 до 11 лет из разных стран поют и танцуют на фоне своего привычного окружения. При этом ни одна из них не улыбается: ведь речь идет о глобальных проблемах.

Как сообщается, каждые пять минут в мире одна девочка умирает в результате насилия, каждая четвертая выходит замуж в детском возрасте, а 130 миллионов девушек до сих пор не имеют возможности посещать школу. Главная идея клипа - привлечь внимание к проблеме торговли детьми, насилия над женщинами и недоступности образования.

В Сети ролик встретили бурными обсуждениями. И хотя на видеохостинге YouTube комментарии к видеоработе отключены, в социальной сети Facebook их набралось уже несколько тысяч. «Вот за что я люблю Бейонсе!» - восторгаются поклонники. - «Это видео просто открывает глаза. Не могу выразить словами, насколько великую, феноменальную работу проделали все причастные к созданию ролика», «Потрясающее видео! Настолько юные и сильные девочки. Нам нужна женщина-президент, чтобы залечить эти раны общества», «Стоит добавить, что свобода для девочек - это еще и свобода выражать свое мнение открыто, без боязни быть осужденной обществом».

Отметим, на YouTube за считанные дни видео собрало 2,9 млн просмотров, а на Facebook их число достигло уже 3,8 млн.