На Кутузовском открылся "Колбасный цех"

Между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко открылся ресторан "Колбасный цех" — совместный проект ресторатора Аркадия Новикова и колбасника Андрея Куспица, сообщает "Афиша".

На Кутузовском открылся "Колбасный цех"
© Kitchenmag

За кухню здесь отвечает Дмитрий Яковлев (White Café, GQ Bar, Chipollino) — ученик Адриана Кетгласа и Константина Ивлева, прошедший стажировку у испанского шеф-повара Мартина Берасатеги, ресторан которого получил 7 звезд Michelin. Центральное место в концепции нового мясного ресторана занимают не только большой выбор премиальных и альтернативных стейков, но и блюда из колбас — авторские и классические рецепты со всего мира.

Также при ресторане работает лавка, в которой продают колбасы, ветчины, сосиски и разнообразные копчености ручной работы. Все они сделаны прямо в цеху, который сквозь стекло виден из зала ресторана. Продукты готовят исключительно из самого лучшего мяса и специй. Так, для колбасок чоризо три вида перца привезли из испанской Эстремадуры, ягоды мирта для мортаделлы — с Сардинии, белый и зеленый перцы для сыровяленых колбас — из Камбоджи. Венские и страсбургские сосиски делают из лопатки мраморной говядины и свинины. Хозяйничает в цеху специалист по ремесленным колбасам Андрей Куспиц — совладелец небольшого московского производства мясных деликатесов и обладатель медали Renaissance française за продвижение французских гастрономических рецептур в колбасном деле.

В меню несколько видов домашних сосисок: венские, страсбургские, утиные. Колбаски для гриля, в том числе белые мюнхенские, чоризо-фреско, говяжьи с медом и зирой, готовят их на большом американском гриле на открытой кухне. К сосискам предлагают выбрать соус — авторский горчичный, домашний барбекю, китайский майонез, техасский перечный, сливовый — или взять гарнир: шукрут с беконом, лобио, перлотто с кремом маскарпоне, хрустящую цветную капусту, кабачки с чили.

На горячее шеф-повар предлагает заказать чак-ролл с мексиканским перцем, говяжьи ребра в корейских специях, стейк мясника с кабачками, скерт-стейк с ямайским перцем, стейк топ-блейд, три-тип в азиатском стиле, говяжью лопатку на мангале, а также хвосты и щечки.В баре будут наливать пиво — в карте есть как классические европейские сорта, так и российский крафт.

Среди будущих хитов: йоркская ветчина, утиная колбаса и семечками, копченая на дыму вишневой щепы, венские сосиски по рецептуре 1938 года и колбаса по старинному рецепту колбасника из Болоньи. А с появлением в ресторане камеры созревания сыровяленых колбас ассортимент дополнят острая чоризо, сыровяленые утиные грудки и мини-хамоны из утки.

Адрес: Кутузовский, 12