Самые необычные торговые автоматы с едой

С момента изобретения первого торгового автомата их ассортимент кардинально расширился. Если в далеком 1880-ом в вендинг-машине можно было приобрести одни только открытки, то сейчас аппарат может обеспечить вас копной натуральных волос, всеми новомодными гаджетами и золотым запасом в слитках.

Самые необычные торговые автоматы с едой
© Steaklovers.ru

Продуктовая индустрия тоже не стоит на месте. В эпоху когда чипсами и шоколадками из автомата уже никого не удивишь продуктовые вендинг-машины производители модернизируют в своеобразную лаборатория вкусов, в которой можно найти буквально все: от популярных продуктов питания до изысканных деликатесов.

— Капкейки —

Два года назад известная на всю Америку своими капкейками, печеньем и мороженым пекарня Sprinkles решила выйти за рамки традиционной кондитерской. В людных местах компания установила автоматы по продаже капкейков. За один раз можно купить до 4-х кексов по цене 4,25 доллара за штуку, каждый из которых будет упакован в маленькую картонную коробочку.

— Пицца —

Оказывается испечь пиццу по силам не только опытному пиццайоло. С этой задачей легко может справиться и вендинг-машина. Торговый автомат предлагает на выбор несколько классических видов пиццы вроде «маргариты» и «пепперони». Из холодильника пиццы диаметром 23 сантиметра попадают в печь, а оттуда запакованные в картонную коробку — прямиком к вам в руки.

— Буррито —

Зачем толкаться в очереди, а потом томительно ждать свой заказ, если популярный мексиканский стритфуд можно купить в автомате. В прошлом году такие вендинг-машины стояли уже в 25 городах по всему миру, и их количество продолжает расти. Вы сами выбираете начинку для буррито и сальсу, а аппарат выдает вам уже готовую, завернутую в фольгу лепешку с пылу с жару.

— Шампанское —

Вместо газировки и снеков из автомата некоторые фешенбельные отели предлагают своим гостям шампанское. Одними из первых подобным автоматом обзавелись Mandarin Oriental Hotel в Лас-Вегасе. Мини-бутылку Moët & Chandon можно приобрести за 20 долларов. Для этого на ресепшене необходимо обменять денежны купюры в указанном эквиваленте на жетон и вставить его в «игристый» чудо-автомат.

— Мясные продукты —

Хотя корпус этой машины и выглядит как автомат Coca-Cola, внутри нее скрыт ассортимент целой мясной лавки! Здесь можно найти и вакуумированные сосиски, и ветчину, и даже стейки, и все это можно приобрести в любое время суток. Наибольшей популярностью такие автоматы пользуются в Европе, где большинство магазинов работает до 20 часов вечера, а по воскресеньям многие из них закрыты.

— Икра —

Теперь во многих мегаполисах чтобы отведать икры совсем не обязательно идти супермаркет, достаточно найти ближайший икромат. Ассортимент российский поставщиков, как правило, органичен баночкой черной и красной икры, в то время в вендинг-машинах, расположенных в Беверли-Хиллз, можно найти даже белужью икру Imperial River Beluga по 500 долларов за банку.

— Багет —

Всего за 20 секунд этот автомат может сделать багет. Вендинг-машину в течение дня «заправляют» готовым тестом, которое по требованию покупателя остается только испечь. В отличие от хлебного магазина в автомате багет доступен 24 часа в сутки.

— Живые крабы —

Жителям Китая такой деликатес, как живые крабы, доступен круглые сутки. Приобрести их можно прямо в вендинг-автомате всего лишь за каких-то 1,5 доллара. Наряду с крабами в таких автоматах также часто продают крабовый соус и имбирный чай.

— Пироги с пеканом —

В Америке выпечку с орехом пекан любят настолько, что производители этой продукции решили сделать тематический автомат. По аналогии с концепцией «автоматической» мясной лавки подобные аппараты устанавливают рядом с магазином с домашней выпечкой, чтобы даже после закрытия любой желающий мог приобрести пироги с пеканом.

— Разливное пиво —

В Стране восходящего солнца пропустить кружечку разливного пива можно не только в баре. Если вечером пятницы любимое питейной заведение вдруг окажется забитым по завязку, за бокалом пива можно отправиться к вендинг-автомату. Пиво обычно представлено одним-двумя сортами, поэтому особо выбирать не приходится, зато оно всегда холодное.