"Гарри Поттер и философский камень"  с оркестром

Первую часть саги о юном волшебнике "Гарри Поттер и философский камень" покажут в воскресенье в московском "Крокус Сити Холл" в сопровождении Балтийского симфонического оркестра. Об этом сообщили в пресс-службе организатора.

"Гарри Поттер и философский камень"  с оркестром
© Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"

Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами в HD-качестве на 12-метровом экране. Музыканты исполнят весь саундтрек к картине, написанный Джоном Уильямсом. За дирижерский пульт встанет Джон Есенски.

Выступление пройдет в рамках серии симфонических киноконцертов о Гарри Поттере. О глобальном туре "Гарри Поттер: Серия киноконцертов" CineConcerts и Warner Bros. Consumer Products объявили в начале 2016 года. Сотни выступлений запланированы более чем в 35 странах.

Семь книг британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере были изданы в мире на 79 языках тиражом в 450 млн копий. Сборы от проката фильмов, ставших кинематографическими версиями этих книг, превысили $7 млрд.

Фильм "Гарри Поттер и философский камень" вышел на экраны в 2001 году. Роли юного волшебника и его друзей исполнили Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.