Выставка истории баскетбола от Nike

Выставка «Nike x NBA: история баскетбола» посвящена началу долгожданного сотрудничества между брендом и лигой, которое официально стартовало 18 октября, с первой игры нового сезона между командами «Кливленд кавальерс» и «Бостон селтикс».

Выставка истории баскетбола от Nike
© The Challenger

До 9 ноября в пространстве выставочной экспозиции будут представлены все ключевые модели баскетбольных кроссовок, выпущенные за последние 45 лет. Отдельное место среди них занимают Nike Air Force 1, отмечающие в этом году 35-летие.

Центральная часть выставки посвящена новым игровым джерси с технологией Nike Connect — прикоснувшись телефоном к чипу на джерси, теперь можно получить доступ к уникальному контенту и специальным предложениям.

Практически каждый день в рамках выставки проходят самые разные события, связанные с баскетбольной культурой: экскурсии, турниры по NBA Live 18, лекции об истории баскетбола и функциональные тренировки NTC + Basketball. Вход на все события свободный, по предварительной регистрации.

До конца ноября выставку можно будет посмотреть в VR-версии в фирменном магазине Nike на Арбате и в магазине Streetball в спортивном комплексе Playground.