Наши звезды из 90-х, которых мы слушаем до сих пор

Этих артистов поклонники готовы были носить на руках, их постерами были увешаны стены комнаты каждого уважающего себя старшеклассника, их песни звучали из каждой форточки.

Наши звезды из 90-х, которых мы слушаем до сих пор
© Letidor.ru

Прошло двадцать лет, а их так же любят, под их песни так же не проходит ни одна встреча одноклассников.

Изменилось лишь одно – семейное положение и количество детей у популярных исполнителей.

Сергей Жуков, 41 год

Дети: Александра (16 лет), Ника (8 лет), Энджел (7 лет), Мирон (3 года)

Кажется, для солиста группы «Руки вверх!» не работает профессиональная закономерность: «Когда карьера идет вверх, под откос идет личная жизнь». Напротив, в периоды своего профессионального пика Жуков укреплял свои позиции и на семейном фронте.

Это можно сказать и о 2001 годе, когда родилась старшая дочь Сергея Александра. И о 2007-м, когда он женился на своей любимой женщине Регине Бурд. И о 2008-м, когда на свет появилась его младшая дочь Ника. И о 2010-м, когда Регина подарила артисту и бизнесмену сына Энджела. И о 2014-м, когда Жуков достиг гармонии в «детском вопросе» (родился его сын Мирон).

Сейчас Сергей вместе с супругой занимается развитием семейной кондитерской Сupcake story.

Кроме того, не так давно музыкант приобрел женскую футбольную команду (кстати, футболом занимается старшая дочь Жукова). Ну и, конечно, артист не оставил музыкальную карьеру – 4-5 ноября 2017 года в «Крокус Сити Холле» группа «Руки вверх!» выступит с программой «21».

Саша Зверева, 36 лет

Сказать, что группа «Демо» и ее главный хит «Солнышко в руках» были популярны, значит ничего не сказать. Солистка коллектива Саша Зверева в течение десяти лет активно гастролировала по стране и миру, и это притом что уже тогда она была мамой!

Я до девятого месяца беременности ездила на гастроли, а через десять дней после родов, положив малыша в слинг и дав ему грудь, отправлялась в другие города выступать с концертами, признавалась Зверева в интервью журналу «Дети.ru».

Эта смелость распространялась не только на детей, но и на карьеру певицы. Зверева отправилась в сольное плавание и вместе с детьми (а тогда их было уже трое) перебралась жить в США.

Звездное семейство прекрасно обосновалось в Лос-Анджелесе. В интервью «Летидору» Саша рассказала, что ее дочь Василиса и сын Макар уже прекрасно знают язык и обзавелись местными друзьями, малыш Лев наслаждается играми возле океана, а сама она занимается развитием своего проекта SZstyle – одежды для беременных, кормящих и самых обычных девочек.

Кроме того, Зверева проводит в городах России и Лос-Анджелесе семинары для будущих и состоявшихся мам «Умные мамочки» и… продолжает гастролировать!

Илья Лагутенко, 49 лет

Даже не верится, но со времен песен «Забавы», «Утекай», «Владивосток-2000» прошло уже 20 лет! От того Ильи Лагутенко в белой кофте, разрисованной татуировками, остался все тот же Лагутенко, который пишет хит за хитом.

Изменилось лишь то, что теперь Лагутенко трижды папа (Игорю 29 лет, Валентине-Веронике – 9, Летиции – 7), и живет он между тремя городами: Лос-Анджелесом, Владивостоком и Токио.

Казалось бы, постоянные переезды должны выматывать и оставлять минимум времени на творчество, но нет – «Мумий Тролль» радует своих поклонников новым альбомом практически каждые 12 месяцев.

Да и дочери музыканта не страдают от постоянных переездов.

Они с удовольствием путешествуют со мной куда угодно, читают ноты и играют на пианино уже лучше меня, танцуют в балете и занимаются художественной гимнастикой. Мы много читаем и рисуем. Я делюсь с ними своим миром, а они мне придумывают свой, рассказала Илья Лагутенко в интервью журналу Hello!

Кажется, наоборот, именно они-то и заряжают Лагутенко. Ведь гастроли, курирование музыкальных фестивалей и дубляж мультфильмов еще никто не отменял!

Натали, 43 года

Уж кто-кто, а эта певица может с уверенностью сказать, что пословица «В одну реку дважды не войдешь» ничего общего с ее жизнью не имеет. Да, она и предположить не могла, что дворовая песня «Ветер с моря дул» (клип вышел в 1997 году) сделает из нее звезду. Но даже не это оказалось столь невероятным.

Я мучилась вопросом: сцена – мое ли это? Неужели всё серьезное прошло стороной? У меня никогда не было мотивации для того, чтобы быть популярной – достичь, добиться, добраться, рассуждала Натали в интервью журналу «ОК!».

Родив двоих сыновей, проработав некоторое время учительницей младших классов, в 2013 году Натали вернулась на сцену. Ее песня «О Боже, какой мужчина» подарила маме Арсения и Анатолия награду премии RU.TV в номинации «Иногда они возвращаются».

А через пару лет певица снова ушла в декрет и вернулась с песней «У меня есть только ты». Вот и говорите после этого, что после рождения детей карьеру не построить… То ли еще будет!

Данко, 48 лет

Профессиональная биография Александра Фадеева (настоящее имя артиста – прим. ред.) началась задолго до того, как наша страна услышала песни «Московская ночь» и «Малыш». С детства Александр занимался танцами. И делал это не только «для здоровья», а с прицелом на Большой театр, где после окончания хореографического училища исполнял партии в «Лебедином озере», «Щелкунчике», «Жизели», «Спартаке».

И только потом, уже под псевдонимом Данко, артист начал покорять все мыслимые и немыслимые хит-парады (кстати, когда в 2004 году родилась дочь Соня, Данко выпустил альбом «Когда мужчина влюблен»), играл в театре, в кино, в мюзиклах. В 2014 году у певца и его супруги Натальи родилась дочь Агата, которой был поставлен диагноз «мультикистоз головного мозга». Но, кажется, этот факт лишь еще больше воодушевил артиста на творчество.

Ольга Орлова, 39 лет

Каждый год по альбому. Такими успехами группа «Блестящие» могла похвастаться, когда ее солисткой была Ольга Орлова. Триумфальное шествие по хит-парадам страны Ольга прервала в 2000 году, когда отправилась в декретный отпуск. Через год после рождения сына Артема певица решила продолжить музыкальную карьеру. Правда, уже сольно.

Однако только музыкой молодая мама решила не ограничиваться. Она играла в кино, снималась в клипах других артистов, была участницей реалити-шоу «Последний герой – 3: остаться в живых», «Две звезды» и других программ.

Сейчас Орлова – соведущая в реалити-шоу «Дом-2», а также один из самых ярких активистов по защите бездомных животных. Ну и, конечно, песни Ольги все так же любимы ее поклонниками.

Дмитрий Маликов, 47 лет

Найти десять отличий между этими двумя фотографиями – задача не просто сложная, а архисложная: Дмитрий выглядит так же, как и 20 лет назад. То же самое можно сказать и про творчество Дмитрия Маликова. Как рыдали все девочки над песней «До завтра», так и продолжают рыдать (и уже не только девчонки, но и их мамы) – но уже над песней «По имени».

Единственное, что за это время изменилось, – у Дмитрия Маликова появился «соперник». А точнее, соперница — его дочь Стеша. 17-летняя студентка МГИМО уже давно перещеголяла звездного папу по количеству подписчиков в «Инстаграме», а ее клип Hey, DJ! посмотрели более 400 тысяч раз.

Найк Борзов, 45 лет

С Найком Борзовым, автором нашумевшего хита «Лошадка», такая же история, как и с Дмитрием Маликовым. За –дцать лет певец внешне практически не изменился (разве что сейчас предпочитает более сдержанный стиль в одежде), да и его панк-группа «Инфекция» все так же выступает и выпускает альбомы.

Кстати, музыкальный талант передался и дочери артиста Виктории. Девочка обладает сильным голосом и интересным тембром, и не без помощи своей мамы, певицы, педагога по вокалу Русланы Борзовой, уже делает уверенную заявку на участие в детском «Голосе».

Татьяна Буланова, 48 лет

Чтобы перечислить награды Татьяны Булановой, не хватит целой страницы. И, что самое интересное, эта ситуация не меняется с 1991 года! Началось все с Гран-при фестиваля «Шлягер-1991» (песня «Не плачь»). А в этом году мама 24-летнего Александра и 10-летнего Никиты поднималась на сцену БКЗ «Октябрьский» за премией «Шансон года» (песни «Апрель» и «Плачь, любовь»).

Помимо записи новых песен и воспитания детей, Татьяна принимала участие в шоу «Две звезды», «Ты суперстар», победила в телепроекте «Танцы со звездами», перевоплощалась в других знаменитостей в шоу «Точь-в-точь».