В Одноклассниках покажут концерт Мариинского театра с Сергеем Шнуровым, посвященный 100-летию революции

Сегодня в социальной сети Одноклассники пройдет прямая трансляция гала-концерта Мариинского театра, который приурочен к 100-летию революции 1917 года. Эксклюзивная трансляция постановки с участием Сергея Шнурова и группы «Ленинград» пройдет в 19:00 в группе Пятого канала в ОК.

В Одноклассниках покажут "революционный" концерт Мариинки с Сергеем Шнуровым
© РИА Новости

События Великой Октябрьской революции будут воспроизведены на Новой сцене Мариинского театра в форме ролевой игры с детьми, а в действие – вплетены музыкальные номера. Режиссером гала-концерта выступает Василий Бархатов. Участниками вечера памяти юбилея революции станут Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Театр балета Бориса Эйфмана, Кубанский казачий хор, Сергей Шнуров и группа «Ленинград», а также оркестр, хор и балетная труппа Мариинского театра (дирижер - Михаил Синькевич). Кроме того, в постановке участвуют Детская студия Мариинского театра, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Музыкально-драматический театр «Синяя Птица» и коллектив Jazz & Musical School.

Трансляция будет доступна для всех пользователей Одноклассников: в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также в приложениях ОК для iOS и Android.

Одноклассники регулярно поддерживают различные культурные мероприятия. В этом году в ОК проходили трансляции из различных культурных мест: в частности, прямые эфиры из Третьяковской галереи, Московской филармонии, Государственного исторического музея и других учреждений собрали суммарно более 20 миллионов просмотров. Совместно с ГМИИ им. А.С. Пушкина Одноклассники запустили виртуальный проект «Импрессионисты Пушкинского», где каждый желающий может прогуляться по залам музея с аудиогидами от известных людей.

В октябре 2017 года в социальной сети стартовал театральный сезон: в Одноклассниках покажут постановки крупнейших театров России, в том числе «Геликон-Оперы», «Новой Оперы» и других.