Новый год на Первом: новые лица

Телевизионщиков часто критикуют, что в Новый год в эфире поют и пляшут одни и те же артисты - их даже прозвали эстрадными зомби. Вот Первый канал и пошел на эксперимент: устроил в соцсети Одноклассники голосование за музыкантов, которые, по мнению обычных людей, достойны выступить в новогоднюю ночь. В топ-30, как и ожидалось, вошли те, кто и так выступает каждый год: Григорий Лепс, Ани Лорак, Полина Гагарина, группа «Ленинград», Алла Пугачева, «Руки Вверх!», Валерия и другие артисты. Но не обошлось и без сюрпризов: в список попали популярные у молодежи, но не очень знакомые массовому телезрителю певцы и певицы. Мы рассказываем о темных лошадках этого рейтинга, которых Первый канал теперь намерен пригласить в новогодний эфир (а уж согласятся те или нет, видно будет).

Новый год на Первом: новые лица
© Teleprogramma.pro

Artik & Asti (5-е место)

Украинский поп-дуэт был основан в 2010 году. Музыкант Артем Умрихин (он родом из Запорожья) раньше работал в качестве саунд-продюсера с Юлей Савичевой, Анной Седоковой, Иваном Дорном и Dj Smash. Спустя время он придумал собственный проект. Артем взял себе имя Artik, а его коллега Анна Дзюба (она из города Черкассы) - Asti. Артем является основателем коллектива, он продюсер и автор большинства песен.

Первая популярность к группе пришла с песней «Моя последняя надежда». Сейчас в копилке ребят такие хиты, как «Половина», «Облака», «Тебе все можно», «Я твоя», «Не отдам», «Неделимы».

Награды: в 2016 году Artik & Asti получили «Золотой граммофон» за песню «Тебе все можно», а также премию Top Hit Music Awards.

Alekseev (7-е место)

Певца, выступающего под этим псевдонимом, зовут Никита. Он тоже житель Украины, ему 24 года. Музыкой занимается с 10 лет, участвовал в детском «Евровидении», но не победил. Известность к нему пришла в 2014 году, когда он стал участником украинской версии «Голоса». В 2015 году Alekseev представил песню «Пьяное солнце». На iTunes сингл стал платиновым. Сейчас его хиты - «Снов осколки», «Океанами стали» и «Чувствую душой». Клипы ему снимает Алан Бадоев.

Награды: в 2016 году стал победителем премии Муз-ТВ в номинации «Прорыв года». Также его отметили в Top Hit Music Awards.

Burito (11-е место)

Солистом Burito является артист Игорь Бурнышев. С 2005 по 2015 год он был участником популярной группы «Банд’Эрос», но в 2012 году параллельно создал свой собственный проект. Продюсирует его компания Velvet Music, с которой сотрудничают Елка, Владимир Пресняков, Анна Плетнева и другие артисты. Burito может похвастаться сразу несколькими громкими хитами: «Мама», «Мегахит», «Пока город спит» и др. Также Игорь записал дуэт с Елкой «Ты знаешь».

Артист женат на бывшей ведущей канала Муз-ТВ Оксане Устиновой, у них есть сын Лука.

Награды: лауреат телевизионной премии «Песня года», премий «Золотой граммофон» и MusicBox.

MiyaGi & Эндшпиль (20-е место)

Рэп-дуэт парней из Владикавказа родился в 2015 году. Под псевдонимом МiyaGi выступает Азамат Кудзаев (26 лет), а Эндшпиль - это Сослан Бурнацев (22 года). Первый же их клип «Дом» сразу стал известным. Их хиты - Hajime, «Санавабич», «Бонни», «По уши в тебя влюблен» и др.

7 сентября 2017 года у MiyaGi погиб полуторагодовалый сын - малыш выпал из окна. Убитый горем отец отменил все концерты. «К сожалению, дуэт (MiyaGi & Эндшпиль) вынужден взять паузу на неопределенный период и приостановить всю творческую и концертную деятельность», - сообщается на странице коллектива в Фейсбуке.

Награды: на сайте «Rap-инфо» дуэт отметили в номинации «Главное рэп-открытие года».

«Грибы» (29-е место)

Этот украинский коллектив был основан недавно: его придумал в 2016 году продюсер групп Quest Pistols и «Нервы» Юрий Бардаш. Первое видео «Интро» появилось на YouTube в апреле, за месяц оно собрало миллион просмотров. В конце года группа уже так раскрутилась, что поехала в гастрольный тур. «Грибы» не дают интервью, не участвуют в фотосессиях. В клипах они скрывают свои лица под капюшонами, панамами или балаклавами. В августе 2017 года Юрий Бардаш заявил о том, что 31 декабря группа прекратит свою концертную деятельность. Сейчас у «Грибов» есть следующие хиты: «Копы», «Велик», «Тает лед». Наград нет.