Семь главных событий выходных

"Тающий апокалипсис", звезда Despacito, открытие самого романтичного катка и показы спектаклей легендарного берлинского театра − редакция портала Москва 24 собрала семь самых интересных событий выходных.

Семь главных событий выходных
© m24.ru

Индийская ярмарка “Delhi базар”

Традиционная ярмарка лучших товаров из Индии пройдет на дизайн-заводе Flacon.

Гости ярмарки смогут попробовать блюда индийской кухни, а также приобрести украшения, стильную одежду, необычные предметы интерьера, статуэтки, косметику аюрведы и благовония, специи и ароматы далекой Индии.

Вход свободный. Когда: 17−19 ноября

Где: дизайн-завод Flacon

Открытие катка в саду "Эрмитаж"

18 ноября сад "Эрмитаж" торжественно откроет зимний сезон. С 18:00 все желающие смогут покататься бесплатно на самом романтичном катке Москвы, услышать выступление саксофониста, поучаствовать в конкурсах и играх на льду, выиграть призы и получить памятные подарки.

Но главным сюрпризом станет яркое и красочное ледовое шоу легендарного Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. В программе − фееричные выступления жонглеров, акробатов, трюкачей, и все это на льду.

Когда: 18 ноября

Где: сад "Эрмитаж"

Выставка "Х" Алексея Беляева-Гинтовта

В Московском музее современного искусства на Петровке проходит выставка "Х" российского современного художника Алексея Беляева-Гинтовта, в которой представлены проекты, созданные им за последние 10 лет.

Эстетика автора обращается к коммунистической пропаганде советского прошлого. Образность Гинтовта сочетает футуристические идеи, отсылающие к проектам авангардистов и советской бумажной архитектуре, с пародированием государственной патриотической риторики и научной фантастикой в духе ретрофутуризма. В экспозиции представлены работы, выполненные в традиционных для Гинтовта материалах и техниках: холсты с ручной печатью на сусальном золоте дополнят видеоинсталляции, лаковые панели и скульптуры.

Когда: 8 ноября−3 декабря

Где: Московский музей современного искусства на Петровке

Концерт Луиса Фонси

В Москву приезжает звезда Despacito. Единственный концерт в России пройдет 19 ноября на сцене клуба Stadium.

Пуэрториканский певец, исполнитель главного хита 2017 года, Луис Фонси впервые выступит в Москве. Он исполнит Despacito − хит, под музыку которого танцуют все без исключения, а слова вновь и вновь пытаются повторять даже те, кто не знает испанского.

Когда: 19 ноября

Где: клуб Stadium

Инсталляция "Тающий апокалипсис"

В фойе электротеатра “Станиславский” можно увидеть необычную инсталляцию "Тающий апокалипсис". Это символический жест закольцованного умирания и воскрешения.

Трехканальная инсталляция, придуманная Борисом Юханановым в соавторстве с художником Еленой Коптяевой, как отражение индивидуальностей трех знаковых режиссеров современности. Хайнер Геббельс, Теодорос Терзопулос и Ромео Кастеллуччи вступают в диалог с Борисом Юханановым, одновременно нанося рисунок смоченной в воде кисточкой на небольшую каменную доску. Непредсказуемость исчезновения водяных набросков запускает ассоциативный ряд, связанный с процессом работы над спектаклями.

Задокументированный с помощью видео процесс рисования демонстрируется на трех экранах, при приближении к каждому из которых можно услышать произносимый в камеру текст.

Когда: 11−30 ноября

Где: фойе электротеатра “Станиславский”

Показы спектаклей берлинского театра "Фольксбюне"

Фестиваль NET совместно с сетью кинотеатров "Каро" и Гете-институтом в Москве организует серию видеопоказов спектаклей последнего сезона легендарного берлинского театра "Фольксбюне". В 2017 году закончилась одна из самых плодотворных, творчески насыщенных и оригинальных глав в истории современного театра. После 25 лет руководства режиссер Франк Касторф покинул "Фольксбюне", все спектакли навсегда сняты с репертуара.

18 ноября в 20:00 пройдет показ видеозаписи спектакля "Пфуш" режиссера Герберта Фритча (Германия), премьера сезона 2016–2017. Спектакль представляет сам режиссер.

19 ноября в 18:00 пройдет показ фрагментов спектакля "Фауст" режиссера Франка Касторфа, премьера сезона 2016–2017. Спектакль представят драматург "Фольксбюне" Себастьян Кайзер и театральный критик Ольга Федянина.

Когда: 18−19 ноября

Где: кинотеатр “Каро 11 Октябрь”

Выставка собак "Россия-2017"

Российская кинологическая федерация (РКФ) проводит интернациональную выставку собак "Россия-2017″. Вы сможете увидеть почти 300 пород − как популярных в России, так и редких в нашей стране.

Гостей дог-шоу ожидают необычные показательные выступления собак и их хозяев по трейболу и ралли-обидиенс, азартные чемпионаты РКФ по флайболу и танцам с собаками.

Когда: 18−19 ноября

Где: МВЦ "Крокус Экспо"